rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Dominic Hennig
Jahrgang: 2008
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2024  RSV Speiche (Jugend)
2023  RSV Speiche (Jugend)
2022  RSV Speiche (Schüler)
2021  RSV Speiche (Schüler)
2020  RSV Speiche (Schüler)
2019  RSV Speiche (Schüler)
2018  RSV Speiche (Schüler)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 85, 50 Punkte, Jugend männlich U17
2023  Platz 95, 62 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  7 Platzierungen (2-15)
2023  21 Platzierungen (2-15)
2022  23 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.11.2023 Berlin Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024 3 Mannschaftsverfolgung
01.10.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Madison
30.09.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
30.09.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 31 Omnium
16.09.2023 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U17 7 Omnium
10.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf) Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 26 3.12 SR
09.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Straufhain) 7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen 78 3.12 EZF
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 18 3.12 MZF
27.08.2023 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m 55 4.12 RR
20.08.2023 Campus / TU Ilmenau CampusPedal 4 4.12 RR 9
13.08.2023 Leipzig 18. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig 12 4.12 Kri.
02.07.2023 Hartmannsdorf 11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium 14 4.12 Kri.
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 11 1er-Verfolgung
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 17 500m Zeitfahren
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 6 Punktefahren
25.06.2023 Eppendorf OT Großwaltersdorf 50. Rund um Großwaltersdorf 4 4.12 RR 9
17.06.2023 Grimma OT Fremdiswalde Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2023 14 4.12 RR 2
11.06.2023 Halsbrücke Rund um die "Hohe Esse" Halsbrücke 8 4.12 RR 5
21.05.2023 Hainichen 11. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 7 4.12 Kri. 6
07.05.2023 Klettwitz LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC 9 4.12 SR 4
06.05.2023 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC 7 4.12 EZF 4
30.04.2023 Chemnitz Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz 2 4.12 Kri. 13
15.04.2023 Klöden 14. Elbauerennen in Klöden 11 4.12 RR 5
26.03.2023 Esplingerode Großer Benotti Straßenpreis 11 4.12 RR 5
06.11.2022 Granschütz bei Weißenfels 20. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 17 Querfeldein
30.10.2022 Radibor 17. Cross in Radibor - 1. Lauf der GUNSHA Cross Challenge 2022 (GCC) 11 Querfeldein
16.10.2022 Borna Bornaer Radcross 11
09.10.2022 Grimma 12. Radcross im Stadtwald Grimma 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)