rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Dominic Hennig
Jahrgang: 2008
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2024  RSV Speiche (Jugend)
2023  RSV Speiche (Jugend)
2022  RSV Speiche (Schüler)
2021  RSV Speiche (Schüler)
2020  RSV Speiche (Schüler)
2019  RSV Speiche (Schüler)
2018  RSV Speiche (Schüler)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 85, 50 Punkte, Jugend männlich U17
2023  Platz 95, 62 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  7 Platzierungen (2-15)
2023  21 Platzierungen (2-15)
2022  23 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2022


Saison:   2024   2023   2022  2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2022 Waldkirchen 14. ERZ-Bergpreis mit offener LV-Meisterschaft im Bergfahren (SAC) 10 4.14 BZF
17.09.2022 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn - 2. Lauf / Bahn-Sichtungsrennen U 11 bis U 17 5 Omnium
10.09.2022 Wörlitz 10. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 4 4.14 Kri.
04.09.2022 Genthin 31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, Deutsche Meisterschaft PZF U15w, U17w 13 3.14 MZF
28.08.2022 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 79. Rund um den Sachsenring / Bundesnachwuchssichtung U17 männlich 13 4.14 RR
21.08.2022 Spremberg/ OT Haidemühl 5. Spremberger Rundstreckenrennen 14 4.14 RR
30.07.2022 Niederfrohna 12. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 8 4.14 RR
10.07.2022 Hartmannsdorf 10. Radsportevent in Hartmannsdorf / Qualifikationslauf Deutsche Meisterschaft Kriterium 10 4.14 RR
26.06.2022 Eppendorf OT Großwaltersdorf 31. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 51. Rund um Großwaltersdorf 15 4.14 RR
19.06.2022 Leisnig Rund um Mildenstein 9 4.14 RR
18.06.2022 Grimma OT Fremdiswalde Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2022 13 4.14 RR
08.05.2022 Burgstädt Rund um das Chemnitztal mit LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC und SAH 7 4.14 RR
07.05.2022 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC 9 3.14 EZF
30.04.2022 Heidenau 1. Lauf LV-Meisterschaft Bahn (SAC) 10 1er-Verfolgung
30.04.2022 Heidenau 1. Lauf LV-Meisterschaft Bahn (SAC) 14 500m Zeitfahren
30.04.2022 Heidenau 1. Lauf LV-Meisterschaft Bahn (SAC) 5 Punktefahren
03.04.2022 Leipzig 17. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 4.14 Kri.
08.01.2022 Luckenwalde Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 29
28.11.2021 Lostau 7. Lostauer Rad-Cross /5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 14
14.11.2021 Granschütz bei Weißenfels 19. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee /4. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 11 Querfeldein
13.11.2021 Erfurt 5. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 7
07.11.2021 Großlöbichau bei Jena 15. Jenbike Cross Jena / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 11 Querfeldein
31.10.2021 Radibor 16. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 11 Querfeldein
17.10.2021 Borna Bornaer Radcross 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)