rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
22.06.2017 bis 25.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
2. Etappe, Rundkurs in Geislingen-Erlaheim
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:05:25

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Steiner, Stefan RIG Vorderpfalz 01:05:2515
2 Erk, Frank RSC Ladenburg Pure White - il-Diavolo 13
3 Lastowsky, Matthias RC 1913 Wendelstein 10
4 Beckers, Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 9
5 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 8
6 Feger, Christian RSV Wanderlust Hofweier 7
7 Vach, Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team I 6
8 Keilhold, Matthias RV Komet Delia 09 Köln 5
9 Schlude, Richard RSV Öschelbronn 4
10 Leschert, Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team 3
11 Rupp, Gernot RC 1886 Villingen 2
12 Düll, Frank RSV Öschelbronn 1
13 Roth, Alexander Cycling Team Dorfen
14 Linke, Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team I
15 Boß, Klaus-Dieter Skiclub Onstmettingen
16 Dittmar, Lucas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Wälzlein, Gerhard RC Herpersdorf 1919
18 Riedel, Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Großegger, Marco SC DHfK Leipzig Team Biehler Ur-Krostitzer
20 Stark, Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
21 Wörn, Jürgen RSV Öschelbronn
22 Simon, Holger RSC Felsenland
23 Liebemann, Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Meiß, Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO Cycling Master Team
25 Kreuzer, Fidel VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)