rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
22.06.2017 bis 25.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04

Zeit des Siegers: 04:15:45

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Steiner, Stefan RIG Vorderpfalz 04:15:4540
2 Erk, Frank RSC Ladenburg Pure White - il-Diavolo 37
3 Lastowsky, Matthias RC 1913 Wendelstein 35
4 Beckers, Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 30
5 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 25
6 Vach, Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team I 23
7 Feger, Christian RSV Wanderlust Hofweier 20
8 Linke, Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team I 18
9 Keilhold, Matthias RV Komet Delia 09 Köln 16
10 Schlude, Richard RSV Öschelbronn 15
11 Rupp, Gernot RC 1886 Villingen 12
12 Boß, Klaus-Dieter Skiclub Onstmettingen 10
13 Düll, Frank RSV Öschelbronn 8
14 Wälzlein, Gerhard RC Herpersdorf 1919 7
15 Roth, Alexander Cycling Team Dorfen 6
16 Riedel, Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
17 Simon, Holger RSC Felsenland 4
18 Wörn, Jürgen RSV Öschelbronn 3
19 Stark, Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 2
20 Meiß, Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO Cycling Master Team 1
21 Liebemann, Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
22 Stauß, Thomas RSV Geislingen
23 Dölker, Ronny RSV Geislingen
24 Feilhauer, Jochen RV Adler Empfingen
25 Schößler, Gregor SSV Heidenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)