rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
22.06.2017 bis 25.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
1. Etappe, Rundkurs in Haigerloch-Trillfingen. Robert Bürkle Gedächtnis Rennen
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:55:05

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Beckers, Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 00:55:0515
2 Erk, Frank RSC Ladenburg Pure White - il-Diavolo 13
3 Steiner, Stefan RIG Vorderpfalz 10
4 Linke, Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team I 9
5 Keilhold, Matthias RV Komet Delia 09 Köln 8
6 Lastowsky, Matthias RC 1913 Wendelstein 7
7 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 6
8 Rupp, Gernot RC 1886 Villingen 5
9 Feger, Christian RSV Wanderlust Hofweier 4
10 Riedel, Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 3
11 Vach, Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team I 2
12 Schlude, Richard RSV Öschelbronn 1
13 Boß, Klaus-Dieter Skiclub Onstmettingen
14 Düll, Frank RSV Öschelbronn
15 Wörn, Jürgen RSV Öschelbronn
16 Leschert, Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team
17 Simon, Holger RSC Felsenland
18 Großegger, Marco SC DHfK Leipzig Team Biehler Ur-Krostitzer
19 Wälzlein, Gerhard RC Herpersdorf 1919
20 Stark, Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
21 Roth, Alexander Cycling Team Dorfen
22 Kreuzer, Fidel VC 1883 Mindelheim
23 Dölker, Ronny RSV Geislingen
24 Dittmar, Lucas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
25 Stauß, Thomas RSV Geislingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)