rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Toralf Baumgarten
Jahrgang: 1966
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2024  La Onda Sportakademie (Masters)
2023  La Onda Sportakademie (Masters)
2022  La Onda Sportakademie (Masters)
2019  RSV Osterweddingen (Masters)
2018  RSV Osterweddingen (Masters)
2017  RSV Osterweddingen (Masters)
2016  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2015  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2014  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2013  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2012  RSC Nordsachsen (Masters)
2011  RSC Nordsachsen (Masters)
2010  VFL Wolfsburg (Masters)
2009  VFL Wolfsburg (Masters)
2008  VFL Wolfsburg (Masters)
2007  VFL Wolfsburg (Masters)
2006  VFL Wolfsburg (Masters)
2005  VFL Wolfsburg (Masters)
2004  VFL Wolfsburg (Masters)
Teams: 2017  24 Volt-Racing-Masterteam (RG - Master)
2016  Biehler-Masterteam (RG - Master)
2015  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2014  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2011  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2010  Trenga De Master (RG - Master)
2009  Corporate Training (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 208, 19 Punkte, Senioren
2023  Platz 141, 92 Punkte, Senioren
2022  Platz 177, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 57, 163 Punkte, Senioren
2017  Platz 13, 309 Punkte, Senioren
2016  Platz 8, 500 Punkte, Senioren
2015  Platz 27, 238 Punkte, Senioren
2014  Platz 2, 706 Punkte, Senioren
2013  Platz 3, 644 Punkte, Senioren
2012  Platz 6, 539 Punkte, Senioren
2011  Platz 13, 356 Punkte, Senioren
2010  Platz 5, 671 Punkte, Senioren
2009  Platz 4, 525 Punkte, Senioren
2008  Platz 4, 775 Punkte, Senioren
2007  Platz 1, 1014 Punkte, Senioren
2006  Platz 254, 48 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 647, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  11 Platzierungen (2-15)
2022  4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  18 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 50 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2009  12 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2008  23 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007  30 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

56 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.10.2011 Mallorca Tour of Majorca for Masters (ESP) / 3. Etappe 58 SR
15.10.2011 Mallorca Tour of Majorca for Masters (ESP) / Gesamtwertung 10 SR
14.10.2011 Mallorca Tour of Majorca for Masters (ESP) / 2. Etappe 72 SR
13.10.2011 Mallorca Tour of Majorca for Masters (ESP) / 1. Etappe 37 SR
15.11.2011 Mallorca Tour of Mallorca for Masters (ESP) / Gesamtwertung 10 SR
15.10.2011 Mallorca Tour of Mallorca for Masters (ESP) / 3. Etappe 58 SR
14.10.2011 Mallorca Tour of Mallorca for Masters (ESP) / 2. Etappe 72 SR
13.10.2011 Mallorca Tour of Mallorca for Masters (ESP) / 1. Etappe 37 SR
03.10.2011 Wriezen Rund in Wriezen 2 7.24 Kri. 9
02.10.2011 Kempen 53. Rund um die Burg 3 6.24 RR 15
25.09.2011 Strausberg 7. Strausberger Radsportwochenende 1 7.21 SR 10
24.09.2011 Strausberg 7. Strausberger Radsportwochenende 24 6.5 Kri.
17.09.2011 Berlin-KLADOW 6. Radfestival Kladow 9 6.24 RR 7
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 1 7.24 Kri. 10
10.09.2011 Schwanebeck 12. Rund in Schwanebeck 9 6.24 Kri. 4
21.08.2011 Elxleben 24. Kriterium in Elxleben 2 6.24 Kri. 13
21.08.2011 Elxleben 24. Kriterium in Elxleben 7 6.5 RRF
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 3 6.24 Kri. 10
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 2 6.24 RR 13
07.08.2011 Steinhude 13. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 3 6.24 RR 15
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 5 6.24 Kri. 8
30.07.2011 Celle 9. Celler City Night 2 6.24 RR 13
23.07.2011 Braunschweig Rund um das Rathaus - Braunschweiger Nachtrennen 2 6.24 Kri. 13
03.07.2011 Bissendorf /OT Schledehausen Deutsche Seniorenmeisterschaften 2011 1er-Straße 7 3.21 SR 28
26.06.2011 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 16 6.5 Kri.
25.06.2011 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 2 6.21 RR 13
24.06.2011 Žďár nad Sázavou/Czech Republic European Masters 2011 (CZE) / AK Senioren 45-49 Jahre 21 SR
23.06.2011 Žďár nad Sázavou/Czech Republic European Masters 2011 (CZE) / AK 45-49 Jahre 13 Kontinental-Meisterschaft EZF 16
19.06.2011 Gehrden 48. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 2 6.24 RR 13
18.06.2011 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 17. Preis von Lützschena-Stahmeln 3 6.24 Kri. 10
13.06.2011 Harsum, OT Borsum Großer Preis von Borsum 3 6.24 Kri. 10
11.06.2011 Steinhagen 8. Internationales Steinhagener Radrennen 8 6.24 RR 5
05.06.2011 Tour of Isparta (TUR) / 4. Etappe 65 2.2 SR
04.06.2011 Tour of Isparta (TUR) / 3. Etappe 41 2.2 SR
03.06.2011 Tour of Isparta (TUR) / 2. Etappe 58 2.2 SR
02.06.2011 Tour of Isparta (TUR) / 1. Etappe 41 2.2 EZF
02.06.2011 bis 05.06.2011 Tour of Isparta (TUR) 58 GW
29.05.2011 Obergurig 8. Oberguriger Straßenpreis 15 7.24 RR
28.05.2011 Potsdam-Babelsberg 9. Rund in Babelsberg 9 7.5 Kri.
21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 5. Etappe 100 NE EZF
20.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 4. Etappe 65 NE SR
19.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 3. Etappe 59 NE SR
18.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 2. Etappe 113 NE SR
17.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 1. Etappe 119 NE SR
07.05.2011 Möckern OT Tryppehna LV-Meisterschaft 2011 Einzelzeitfahren SAH und SAC 2 7.21 EZF 9
01.05.2011 Hannover Lindener Bergpreis 2 6.24 Kri. 17
25.04.2011 Neumünster Rund um die Freesenburg - Neumünster 1 7.21 RR 10
23.04.2011 Sachsenring Westsachsenklassiker - 52. Sachsenringradrennen 11 6.24 RR 2
17.04.2011 Osnabrück Rund in Osnabrück-Schinkel 4 6.21 RR 12
16.04.2011 Rochlitz 17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse 10 6.5 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
10.04.2011 Drebkau 7. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 3. Etappe 1 4.21 SR 15
09.04.2011 Drebkau 7. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 6 4.21 RR 7
03.04.2011 Melle-Gerden Meller Gewerbepreis 7 6.21 Kri. 9
27.03.2011 Nortorf Giro Nortorf 2 3.21 SR 17
26.03.2011 Ascheffel 20. "Rund um Ascheffel" 4 3.21 SR 12
20.03.2011 Börger Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 6 6.21 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)