rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Toralf Baumgarten
Jahrgang: 1966
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2024  La Onda Sportakademie (Masters)
2023  La Onda Sportakademie (Masters)
2022  La Onda Sportakademie (Masters)
2019  RSV Osterweddingen (Masters)
2018  RSV Osterweddingen (Masters)
2017  RSV Osterweddingen (Masters)
2016  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2015  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2014  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2013  RSV Braunschweig 1923 (Masters)
2012  RSC Nordsachsen (Masters)
2011  RSC Nordsachsen (Masters)
2010  VFL Wolfsburg (Masters)
2009  VFL Wolfsburg (Masters)
2008  VFL Wolfsburg (Masters)
2007  VFL Wolfsburg (Masters)
2006  VFL Wolfsburg (Masters)
2005  VFL Wolfsburg (Masters)
2004  VFL Wolfsburg (Masters)
Teams: 2017  24 Volt-Racing-Masterteam (RG - Master)
2016  Biehler-Masterteam (RG - Master)
2015  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2014  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2011  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2010  Trenga De Master (RG - Master)
2009  Corporate Training (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 138, 34 Punkte, Senioren
2023  Platz 141, 92 Punkte, Senioren
2022  Platz 177, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 57, 163 Punkte, Senioren
2017  Platz 13, 309 Punkte, Senioren
2016  Platz 8, 500 Punkte, Senioren
2015  Platz 27, 238 Punkte, Senioren
2014  Platz 2, 706 Punkte, Senioren
2013  Platz 3, 644 Punkte, Senioren
2012  Platz 6, 539 Punkte, Senioren
2011  Platz 13, 356 Punkte, Senioren
2010  Platz 5, 671 Punkte, Senioren
2009  Platz 4, 525 Punkte, Senioren
2008  Platz 4, 775 Punkte, Senioren
2007  Platz 1, 1014 Punkte, Senioren
2006  Platz 254, 48 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 647, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2024  5 Platzierungen (2-15)
2023  11 Platzierungen (2-15)
2022  4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  18 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 50 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2009  12 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2008  23 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007  30 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

59 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Kempen 52. Rund um die Burg 5 6.24 RR 11
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 7 6.21 Kri. 9
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 7 7.21 SR 4
24.09.2010 Cloppenburg 25. City-Nacht von Cloppenburg 4 6.21 RR 12
19.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 3 6.21 RR 10
18.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 3 6.21 EZF 10
18.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 3 6.21 RR 15
17.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 3 6.21 RR 10
12.09.2010 Nordhausen Kriterium "Rund um die Stadtwerke in Nordhausen" 4 7.21 Kri. 7
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 11 6.24 Kri. 2
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 1 6.24 Kri. 20
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 3 6.21 Kri. 10
29.08.2010 Oschersleben 13. Arena-Rennen 1 6.21 Kri. 20
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 4 6.24 Kri. 9
15.08.2010 Krostitz Rund um die Krostitzer Brauerei 3 6.24 Kri. 10
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 1 6.24 Kri. 20
24.07.2010 Braunschweig Rund um das Rathaus 5 6.24 RR 8
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 1 6.24 Kri. 15
03.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 1. Tag 1 3.24 SR 20
25.06.2010 Stránčice/Czech Republic European Masters 2010 (CZE) / AK Senioren 40-44 Jahre 25 Kontinental-Meisterschaft SR
24.06.2010 Stránčice/Czech Republic European Masters 2010 (CZE) / AK 40-44 Jahre 9 Kontinental-Meisterschaft EZF 24 Klassenerhalt Klasse B
20.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 5. Etappe 2 4.24 RR 13
19.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 4 4.24 9
18.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 6 4.24 RR 7
17.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 1 4.24 RR 15
16.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 7 4.24 Kri. 6
16.06.2010 bis 20.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung 5 4.21 25
13.06.2010 Burg 4. Burger Roland Pokal 9 3.6 SR 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 2 6.24 Kri. 13
06.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 5. Etappe 4 4.24 SR 18
05.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 4. Etappe 2 4.24 SR 25
05.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 3. Etappe 19 4.24 EZF
04.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 2. Etappe 8 4.24 SR 10
03.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) / 1. Etappe 38 4.24 SR
03.06.2010 bis 06.06.2010 Tirol Masters-Radrundfahrt 2010 (AUT) 18 GW 3
30.05.2010 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 1 6.21 Kri. 15
29.05.2010 Döhlau Internationale Radsporttage in der Euregio Egrensis - Kriterium Döhlau 5 6.24 Kri. 8
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 3 6.24 Kri. 10
22.05.2010 Stavern bei Sögel Einzelzeitfahren Masters im Rahmen der LV-Meisterschaft NDS 3 3.21 EZF 15
22.05.2010 Steinhagen 7. Internationales Steinhagener Radrennen 1 6.24 RR 15
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 3 3.24 SR 15
08.05.2010 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 12 6.24 Kri. 4
02.05.2010 Wallenhorst-Hollage LV-Meisterschaft 2010 (NDS) im 1er-Straßenfahren 1 7.21 RR 10
01.05.2010 Herford 59. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 9 6.24 RR 7
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 1 7.24 Kri. 10
24.04.2010 Rochlitz 16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 3 6.5 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.04.2010 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 2 6.24 RR 17
17.04.2010 Marlow 7. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 6 6.24 RR 10
11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 3. Etappe 1 4.21 SR 15
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 5 4.21 RR 8
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 7 4.21 EZF 6
09.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 1. Etappe 1 4.21 SR 15
09.04.2010 bis 11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt 5 GW 25
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 5 6.24 RR 8
28.03.2010 Nortorf Giro Nortorf 3 3.21 SR 15
27.03.2010 Ascheffel 19. Rund um Ascheffel 5 3.21 SR 11
21.03.2010 Rhede 19. Frühjahrsklassiker Rund um Rhede - Bitburger Classics 1 6.24 RR 15
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 4 6.24 RR 9
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 8 6.21 RR 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)