rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Alberto Kunz
Jahrgang: 1967
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Saarland
Vereine: 2019  RV Blitz Oberbexbach (Masters)
2018  RV Blitz Oberbexbach (Masters)
2017  RV Blitz Oberbexbach (Masters)
2016  RV Blitz Oberbexbach (Masters)
2015  RV Blitz Oberbexbach (Masters)
2014  RV Blitz Oberbexbach (Masters)
2013  Team Siebengebirge (Masters)
2012  Team Siebengebirge (Masters)
2011  Team Siebengebirge (Masters)
2010  Team Siebengebirge (Masters)
2009  Team Siebengebirge (Masters)
2008  Team Siebengebirge (Masters)
2007  RC 1900 Bierstadt (Elite)
2005  RSV Gütersloh 1931 (Elite)
2004  Team Siebengebirge (Elite)
Teams: 2018  Pure White - il-Diavolo (RG - Master)
2017  Pure White - il-Diavolo (RG - Master)
2016  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
2015  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
2014  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2003  Team ComNet - Senges
rad-net Rangliste: 2019  Platz 421, 21 Punkte, Senioren
2018  Platz 98, 112 Punkte, Senioren
2017  Platz 12, 310 Punkte, Senioren
2016  Platz 18, 326 Punkte, Senioren
2015  Platz 52, 155 Punkte, Senioren
2014  Platz 57, 164 Punkte, Senioren
2013  Platz 74, 132 Punkte, Senioren
2012  Platz 336, 24 Punkte, Senioren
2011  Platz 557, 8 Punkte, Senioren
2009  Platz 197, 50 Punkte, Senioren
2005  Platz 111, 129 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.09.2014 Goldenstedt 5. Goldenstedter Zeitfahren 1 7.21 EZF 10
30.08.2014 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 3 7.21 BZF 8
10.08.2014 Bergheim-Quadrath 39. Erftpokal von Quadrath 8 6.24 RR 8
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 1 3.32 SR 20
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 14 3.21 SR 7
12.07.2014 Aschendorf Einzelzeitfahren in Aschendorf mit Bezirksmeisterschaft und NDS-Schülercup 1 7.21 EZF 10
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 3 6.24 RR 15
05.07.2014 Rüssingen Einzelzeitfahren LV-Meisterschaft RLP und SAR 1 7.21 EZF 10
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 2 3.24 SR 17
09.06.2014 Almersbach Einzelzeitfahren der WWRSF 1 7.21 EZF 10
24.05.2014 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 9 6.24 RR 7
04.05.2014 Bliesransbach Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße 14 7.21 SR
27.04.2014 Wallerfangen-Ittersdorf 31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 4 3.21 SR 12
12.04.2014 Drebkau 10. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2014 / 2. Etappe, 1. HE 3 4.32 EZF 10
11.04.2014 bis 13.04.2014 Drebkau 10. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2014 7 GW 20

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)