rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Gerhard Hack
Jahrgang: 1952
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Hessen
Vereine: 2022  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2021  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2020  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2019  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2016  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2015  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2014  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2013  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2012  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2011  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2010  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2009  RSG Frankfurt 1890 (Masters)
2008  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2007  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2006  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2005  RSV Nassovia Limburg (Masters)
2004  RSV Nassovia Limburg (Masters)
Teams: 2018  KMO Cycling Master Team II (RG - Master)
2017  KMO Cycling Master Team (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2014  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2012  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2011  Sonosan-Multipower (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 3, 638 Punkte, Senioren
2018  Platz 9, 378 Punkte, Senioren
2017  Platz 50, 175 Punkte, Senioren
2016  Platz 6, 515 Punkte, Senioren
2015  Platz 8, 358 Punkte, Senioren
2014  Platz 4, 512 Punkte, Senioren
2013  Platz 9, 521 Punkte, Senioren
2012  Platz 747, 3 Punkte, Senioren
2011  Platz 451, 15 Punkte, Senioren
2010  Platz 111, 109 Punkte, Senioren
2009  Platz 52, 183 Punkte, Senioren
2008  Platz 294, 30 Punkte, Senioren
2007  Platz 5, 616 Punkte, Senioren
2006  Platz 1, 825 Punkte, Senioren
2005  Platz 1, 820 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2022  4 Platzierungen (2-15)
2020  7 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2019  17 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  14 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  19 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  29 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  17 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege
2007  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2006  17 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2005  14 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2004  11 Siege, 29 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 7 6.23 RR 9
29.09.2019 Köln 41. Rund an der Eigelsteintorburg 2019 4 6.23 RR 9
28.09.2019 Notzingen 1. Notzinger Rundstreckenrennen 3 6.23 RR 15
15.09.2019 Waghäusel-Kirrlach 63. Kirrlacher Kriterium 2019 3 6.23 Kri. 15
08.09.2019 Kleve 21. Klever Radrennen 2 6.23 RR 17
07.09.2019 Siedlinghausen Eschenplatz NRW- Meisterschaft Bergzeitfahren Winterberg - Siedlinghausen 2019 3 3.23 BZF 10
18.08.2019 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg 3 3.23 BZF 10
11.08.2019 Bad Homburg 40. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 1 6.23 Kri. 20
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 2 6.23 Kri. 13
04.08.2019 Fuldabrück 41. Nacht von Fuldabrück 4 6.23 RR 12
28.07.2019 Offenburg-Fessenbach 7. Bacchus-Pokal 2 6.23 RR 17
27.07.2019 Dahn 3. Felsenland Kriterium in Dahn 1 6.23 Kri. 20
21.07.2019 Reute 63. Radklassiker in Reute 2 6.23 RR 17
14.07.2019 Ebringen 53. Radrenntag in Ebringen 1 6.23 Kri. 20
13.07.2019 Mönchweiler Mönchweiler Radrennen 2 6.23 Kri. 17
12.07.2019 Singen-Bohlingen Singener Abendkriterium 6 6.23 Kri. 10
11.07.2019 Deißlingen Heuer-Cup Krit Challenge 2 6.23 Kri.
11.07.2019 Deißlingen Deißlinger Abendkriterium 1 6.23 Kri. 15
07.07.2019 Görlitz 84. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2019 5 3.23 SR 35
30.06.2019 Ochsenhausen Preis des Grandcafé RINO 5 3.23 SR 11
23.06.2019 Linkenheim Kriterium an der Radrennbahn 6 6.23 Kri. 10
22.06.2019 Haigerloch-Trillfingen 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 1 4.23 RR 15
21.06.2019 Haigerloch-Trillfingen 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 5 4.23 RR 8
20.06.2019 Haigerloch-Trillfingen 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 4 4.23 RR 9
19.06.2019 Haigerloch-Trillfingen 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 2 4.23 RR 13
19.06.2019 bis 22.06.2019 Haigerloch-Trillfingen 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 4 4.23 30
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.23 RR 17
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.23 RR 20
14.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.23 RR
10.06.2019 Hanau 11. Kriterium in Hanau 1 6.23 Kri. 20
10.06.2019 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 1 6.23 RR 20
09.06.2019 Köln-Longerich 67. Volksbank Giro 2019 (2. Tag) 1 6.23 Temporennen 20
01.06.2019 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2 3.23 EZF 9
26.05.2019 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2019 Plattenhardt 3 6.23 RR 15
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 1 3.23 SR 15
12.05.2019 Keltern-Niebelsbach Rund um Keltern 5 6.23 RR 8
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 1 3.23 SR 20
22.04.2019 Hochheim Preis der Wein und Sektstadt Hochheim am Main 2 6.23 Kri. 13
14.04.2019 Burggen 33. Burggener Straßenpreis 3 6.23 RR 15
13.04.2019 Kraftisried/Schweinlang 19. Allgäuer Straßenpreis 3 6.23 RR 10
07.04.2019 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 2 6.23 RR 17
31.03.2019 Bissendorf Radrennen in Bissendorf mit Bezirksmeisterschaft Weser-Ems 2 7.23 RR 9
30.03.2019 Wiesbaden-Schierstein Bergzeitfahren Wiesbaden 2 3.23 EZF 13
24.03.2019 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 1 6.23 RR 20
15.12.2018 Pulheim 3. Crossrennen des Pulheimer SC 1
09.12.2018 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 1
08.12.2018 Linden 1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC) 1
02.12.2018 Herxheim 6. Crossrennen 'Rund ums Waldstadion' Herxheim 1
24.11.2018 Wiesbaden LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein in Wiesbaden 1
17.11.2018 Hessisch- Lichtenau- Hirschhagen Cross am Waldhorn 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.146 Sekunden  (radnet)