rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Scott David
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Vereine: 2023  RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe (Elite)
2022  RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe (Elite)
2021  Radclub Pfälzerwald (Elite)
Teams: 2024  Hrinkow Advarics (KT)
2023  Skull Racing Team (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2023  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2022  Männer
2021  Männer, Wheelsports-Metropol Racing
rad-net Rangliste: 2024  Platz 426, 46 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 56, 434 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 543, 52 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 133, 130 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2024  1 Platzierung (2-15)
2023  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2023 Singen Deutsche Meisterschaft Marathon im Rahmen des Rothaus Hegau Bike-Marathon powered by Schwörer Haus 11 XCM (buo) Marathon 49
17.09.2023 Arnsberg Neheim Sauerlandrundfahrt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer 19 1.1 SR 14
16.09.2023 Wenholthausen / Eslohe Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg 8 3.3 SR 30
13.08.2023 Bellheim 69. Großer Silberpilspreis 28 3.3 SR
12.08.2023 Bellheim Dr. Gerhard Hage Renntag 25 4.3 Kri.
23.07.2023 Reute 65. Radklassiker in Reute 9 4.3 RR 13
02.07.2023 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südpfalz in Roschbach 2 4.3 RR 50
01.07.2023 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südpfalz in Roschbach 9 4.4 RR 13
18.06.2023 Stuttgart-Plieningen 25. Hohenheimer Schloßradrennen 12 4.4 RR 10
29.05.2023 Merdingen 62. Leo Wirth Gedächtnissrennen 4 4.3 RR 40
28.05.2023 Vogtsburg-Achkarren Großer Weinpreis der Winzergenossenschaft Achkarren 4 4.3 RR 25
06.05.2023 Rüssingen offene LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren 5 4.3 EZF 8
30.04.2023 Biberach RINO-Cup 1 4.4 RR 45
16.04.2023 Wallerfangen-Ittersdorf 39. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 4 3.3 SR 50
15.04.2023 Kraftisried/Schweinlang 2. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 22. Allgäuer Straßenpreis sowie 1. Jugend Tour de Allgäu 10 4.3 RR 19
14.04.2023 Kraftisried/Schweinlang 2. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 22. Allgäuer Straßenpreis sowie 1. Jugend Tour de Allgäu 12 4.3 BZF 1
11.11.2022 Guelmim Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale (MAR) 3 1.2 SR 60
10.11.2022 Guelmim Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire (MAR) 23 1.2 SR 10
08.11.2022 Guelmim Challenge du Prince - Trophée Princier (MAR) 14 1.2 SR 19
06.11.2022 Abteh Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira (MAR) 22 1.2 SR 11
05.11.2022 Laâyoune Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab (MAR) 35 1.2 SR
03.11.2022 Laâyoune GP Sakia El Hamra (MAR) 17 1.2 SR 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)