rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Fabian Pohl
Jahrgang: 1979
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2024  Berliner TSC (Masters)
2023  RSV Einheit Lübben (Masters)
2022  RSC Nordsachsen (Masters)
2021  RSC Nordsachsen (Masters)
2020  RSC Nordsachsen (Elite)
2019  RSC Nordsachsen (Masters)
2015  OSC Potsdam (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
2011  RSC Nordsachsen (Elite)
2010  RC Gera 92 (Elite)
2009  Team Isaac Torgau (Elite)
2008  Zwiebel-Schützen-Verein Borna (Elite)
2006  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2005  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2004  Schöneberger RV Iduna (Elite)
Teams: 2024  TEAM UR-KROSTITZER Bikescheune (RG - Master)
2023  Rockefeller Cycling Team (RG - Master)
2022  Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI (RG - Master)
2021  Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2019  Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2015  RG OSC-Cyclingteam (BL-Team)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2010  Team Highworks - BH Bikes (RG - Elite)
2008  RG Stadler Racing Team (RG - Elite)
2007  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2006  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2015  Männer, RG OSC-Cyclingteam
rad-net Rangliste: 2024  Platz 107, 34 Punkte, Senioren
2024  Platz 363, 22 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 146, 89 Punkte, Senioren
2023  Platz 452, 65 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 271, 39 Punkte, Senioren
2022  Platz 719, 30 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 518, 5 Punkte, Senioren
2021  Platz 789, 5 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 18, 367 Punkte, Senioren
2019  Platz 726, 30 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 194, 46 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 147, 74 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 123, 101 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 134, 91 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 80, 208 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 207, 74 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 187, 75 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 365, 32 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  Platzierungen (>15)
2019  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  20 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 1 7.32 SR 10
15.09.2019 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 2 7.24 Kri. 9
14.09.2019 Schwanebeck / Panketal 20. Rund in Schwanebeck 1 6.24 Kri. 15
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 1 6.32 Kri. 15
31.08.2019 Schkeuditz OT Dölzig 28. Preis von Dölzig - Kriterium 1 6.21 Kri. 15
24.08.2019 Sülzetal OT Osterweddingen 23. Rund in Osterweddingen 2 6.32 Kri. 17
18.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.2 1 3.21 SR 20
17.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.1 1 3.21 SR 20
04.08.2019 Mügeln Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15 7 7.24 Kri. 4
03.08.2019 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 9 6.24 Kri. 7
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 5 6.32 Kri. 11
07.07.2019 Görlitz 84. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2019 5 3.21 SR 35
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 6 3.24 SR 10
22.06.2019 Wernigerode 22. Wernigeröder Radsporttag 1 6.5 Kri. 15
16.06.2019 Torgau 9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 2 3.32 SR 17
14.06.2019 Braunschweig Rundstreckenrennen in Lehndorf 2 6.32 RR 13
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 1 6.24 RR 20
08.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 2 6.24 RR 17
01.06.2019 Leipzig OT Kleinpösna 3. Großer Preis von Kleinpösna 2 6.32 Kri. 17
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 3 6.21 RR 15
25.05.2019 Berlin 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.24 RR 8
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 14 7.3 SR 15
01.05.2019 Hannover 52. Lindener Bergpreis 2019 11 6.24 Kri. 5
13.04.2019 Drebkau 15. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 1. Halbetappe 10 4.32 EZF 3
12.04.2019 bis 14.04.2019 Drebkau 15. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2019 10 GW 15
30.03.2019 Ascheffel 28. Rund um Ascheffel 7 3.21 SR 9
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 7.32 Kri. 10
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 13 7.32 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)