rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Katharina Julia Hinz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2024  RSG Hannover (Elite)
2023  RSG Hannover (Elite)
2022  RSG Hannover (Elite)
2021  RSV Seeheim 1971 (Elite)
2020  Tuspo Weende (Elite)
2019  Tuspo Weende (U 23)
2018  Tuspo Weende (U 23)
2017  RSG Hannover (U 23)
Teams: 2024  Team MaxWatt Frauen (RG - Frauen)
2023  crossladen.hobel.racing (RG - Cross)
2022  crossladen.hobel.racing (RG - Cross)
2021  crossladen.fidlock | racing - Cross (RG - Cross)
2020  crossladen.fidlock - racing (RG - Cross)
2019  crossladen.cyclingteam women (RG - Cross)
2019  crossladen.cyclingteam mtb (RG - MTB)
2018  IGOS CycleCafe (RG - Frauen)
Bundesliga: 2024  Frauen
2023  Frauen, Team Stuttgart
2022  Frauen, Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
2021  Frauen, MAXX-SOLAR LINDIG Women Racing
2020  Frauen, MAXX-SOLAR LINDIG Women Racing
2019  Frauen
2018  Frauen, RSG Placeworkers
2017  Frauen, Einzelfahrerin
rad-net Rangliste: 2024  Platz 3, 149 Punkte, Frauen
2023  Platz 15, 273 Punkte, Frauen
2022  Platz 21, 173 Punkte, Frauen
2021  Platz 49, 43 Punkte, Frauen
2020  Platz 18, 57 Punkte, Frauen
2019  Platz 26, 169 Punkte, Frauen
2018  Platz 28, 134 Punkte, Frauen
2017  Platz 52, 53 Punkte, Frauen
Platzierungen in Saison: 2024  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2023  6 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2022  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2018  32 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 15 6.30 RR 11
07.09.2019 Hannover Rund in Hannover-Döhren 3 6.9 RR 10
01.09.2019 Pulheim Wappen von Pulheim 5 6.9 RR 8
31.08.2019 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 11. Werner Rennen 6 6.9 RR
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 5 6.9 Kri. 8
11.08.2019 Osnabrück OT Darum Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2019 3 7.9 RR 8
07.07.2019 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Müller | Die lila Logistik - Rad-Bundesliga und DM Berg Frauen und Juniorinnen 13 3.30 SR 13
30.06.2019 Oberlungwitz Deutsche Meisterschaft 1er Straße Elite Frauen/Elite Männer 16 3.9 SR 12
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 16 3.9 EZF 10
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 5 6.9 RR 8
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 3 6.9 RR 10
14.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 3 6.9 RR
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 24 3.9 RR
01.06.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 3 2 6.9 RR 12
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 3 6.9 RR 10
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 11 3.9 SR 15
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 30 3.30 SR
05.05.2019 Remlingen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2019 4 7.9 SR 7
04.05.2019 Pattensen LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2019 3 7.9 EZF 8
01.05.2019 Hannover 52. Lindener Bergpreis 2019 3 6.9 Kri.
13.04.2019 Emsdetten RSG-Emsdetten 12 6.9 RR 1
07.04.2019 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 2 6.9 RR 12
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 51 3.30 SR
24.03.2019 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 7 6.9 RR 6
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 6 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 10 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 11 Querfeldein
26.12.2018 Heusden-Zolder Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Heusden-Zolder 76 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 10
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 6
02.12.2018 Mol Lampiris Zilvermeercross
01.12.2018 Hasselt GP Hasselt 2018 33 Querfeldein
25.11.2018 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 57
17.11.2018 Tabor 2018-2019 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup 53
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 14 Querfeldein
10.11.2018 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018 9 Querfeldein
31.10.2018 Hannover 6. Ihme Cross 2
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 7
21.10.2018 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 1 Querfeldein
20.10.2018 Norderstedt Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019 1 Querfeldein
14.10.2018 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 35 Querfeldein
30.09.2018 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 5
28.09.2018 Cloppenburg 4. Cloppenburger City Cross - 19. OLB Weser-Ems Cup - 1. Lauf 2
22.09.2018 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2018/2019 - 1. Lauf 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)