rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Luke Wilk
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  SSV Gera 1990 (Junior)
2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  RC Gera 92 (Schüler)
Teams: 2023  P&S Benotti (KT)
2022  P&S Benotti (KT)
2021  P & S Metalltechnik (KT)
2020  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2022  Männer, P&S Benotti
2021  Männer, P&S Metalltechnik
2020  Männer, P&S Metalltechnik
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2018  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2022  Platz 132, 250 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 375, 37 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 199, 38 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 33, 201 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 33, 160 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 44, 114 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 174, 26 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  7 Platzierungen (2-15)
2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 14 7.12 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 7 1er-Verfolgung
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 6 Punktefahren
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 13 3.12 MZF 4
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 11 6.12 RR
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 11 6.12 RR 2
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 10 6.12 SR 11
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 11 6.12 Kri. 2
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 11 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 10 6.12 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 18 6.12 Kri.
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 17 7.12 RR
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 10 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 13 6.12 Kri.
28.05.2016 Berlin 62. Lichterfelder Rundstreckenrennen 8 6.12 RR 5
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 16 7.12 SR
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 19 3.12 SR
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 12 7.12 Kri. 1
09.04.2016 Gera Geraer Nachwuchs-BahnCup 2016 4 Omnium
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 15 7.12 RR 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)