rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Robin Fischer
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Vereine: 2023  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2022  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2021  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2020  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2019  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2018  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2017  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2016  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2015  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2014  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2013  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2012  RSV Nassovia Limburg (Junior)
2011  RSV Nassovia Limburg (Junior)
2010  RSV Nassovia Limburg (Jugend)
2009  RSV Nassovia Limburg (Jugend)
Teams: 2024  Team Storck - Metropol Cycling (KT)
2023  Team Storck - Metropol Cycling (KT)
2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
Bundesliga: 2024  Männer, Team Storck - Metropol Cycling
2023  Männer, Team Storck - Metropol Cycling
2022  Männer, Wheelsports-Metropol Racing
2021  Männer, Wheelsports-Metropol Racing
2020  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2019  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2018  Männer
2016  Männer
2015  Männer, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Männer, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2013  Männer, Team artiva
2012  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2024  Platz 108, 111 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 122, 264 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 42, 530 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 141, 124 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 51, 154 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 117, 348 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 113, 85 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 111, 92 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 313, 25 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 275, 29 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 40, 183 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 73, 104 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 182, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2021  6 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  19 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 55 3.5 SR
23.09.2018 Hannover 2. Großer Herbstpreis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz 14 6.31 Kri.
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 3 6.4 Kri. 8
15.08.2018 Dachau 67. Dachauer Bergkriterium 7 5.5 Kri. 4
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 8 6.4 Kri. 3
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 2 6.4 RR 10
04.08.2018 Aachen Rund um Dom und Rathaus 3 5.4 RR 8
29.07.2018 Dahn 2. Felsenland Kriterium in Dahn 17 6.4 Kri.
28.07.2018 Wuppertal 27. UNI-Radrennen 2 6.4 RR 13
21.07.2018 Bochum-Wiemelhausen Preis von Bochum-Wiemelhausen 15 6.5 RR
14.07.2018 Göllheim 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 12 6.5 Ausscheidungsf.
01.07.2018 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 20 6.4 RR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 20 3.2 EZF 6
24.06.2018 Bolanden 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 7 6.4 RR 6
10.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 19 6.4 Kri.
09.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 14 6.5 Kri.
27.05.2018 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 7 6.4 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
26.05.2018 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 15 6.4 Kri.
19.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 47 2.2 EZF
18.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 131 2.2 SR
17.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 115 2.2 SR
16.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 100 2.2 SR
06.05.2018 Bann Hessenmeisterschaft 1er-Straße 4 7.5 SR 7
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 2 3.31 SR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 11 6.4 Kri.
08.04.2018 Backnang-Waldrems 46. Backnanger Rundstreckenrennen 7 6.4 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.03.2018 Lustadt 2. Lustadter Frühjahrsklassiker 19 6.4 RR
18.03.2018 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 19 6.4 RR
25.02.2018 Ses Salines Trofeo Ses Salines (ESP) 7 NE SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)