rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Niclas Zimmer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2024  RSG Gießen u. Wieseck (Elite)
2023  RSG Gießen u. Wieseck (Elite)
2022  RSG Gießen u. Wieseck (Elite)
2021  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2020  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2019  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2018  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2011  TSG Wieseck (Schüler)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Teams: 2022  Stenger Bike Team (RG - MTB)
2021  Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
Bundesliga: 2022  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2021  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2020  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2019  Männer, Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2023  Platz 508, 55 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 997, 11 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 291, 52 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 389, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 349, 20 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 187, 13 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 175 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 14, 38 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2014  Platz 12, 86 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

7 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2023 Winterberg ERGOTEC - Majlen Sunshine Race Nr. 1 / MTB XCO 5 Sonderwettbewerb (C3) Cross Country
11.06.2023 Schotten / Rudingshain 19. Vulkan Mountain-Bike-Marathon mit Hessenmeisterschaft MTB XCM 6 XCM (lvo) Marathon 30
21.05.2023 Waldaschaff Brandberg-Bike-Challenge mit Bayernliga & Frankencup 1 XCO (lvo) Cross Country 60
07.05.2023 Leubingen (Sömmerda) Hessenmeisterschaften 1er-Straße 5 3.35 SR 35
16.04.2023 Kottenheim Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim 5 XCO (lvo) Cross Country 35
10.04.2023 Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 6 3.5 Kri. 7
02.04.2023 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 2 4.5 RR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)