rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz

Manfred Wenzel
Jahrgang: 1950
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Hessen
Vereine: 2024  RV 1899 Hochheim (Masters)
2023  RV 1899 Hochheim (Masters)
2022  RV 1899 Hochheim (Masters)
2021  RV 1899 Hochheim (Masters)
2020  RV 1899 Hochheim (Masters)
2019  RV 1899 Hochheim (Masters)
2018  RV 1899 Hochheim (Masters)
2017  RV 1899 Hochheim (Masters)
2016  RV 1899 Hochheim (Masters)
2015  RV 1899 Hochheim (Masters)
2014  RV 1899 Hochheim (Masters)
2013  RV 1899 Hochheim (Masters)
2012  RV 1899 Hochheim (Masters)
2011  RV 1899 Hochheim (Masters)
2010  RV 1899 Hochheim (Masters)
2009  RV 1899 Hochheim (Masters)
2008  RV 1899 Hochheim (Masters)
2007  RV 1899 Hochheim (Masters)
2006  RV 1899 Hochheim (Masters)
2005  RV 1899 Hochheim (Masters)
Teams: 2008  Team Speedweapon Masters (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 274, 27 Punkte, Senioren
2023  Platz 330, 33 Punkte, Senioren
2022  Platz 132, 81 Punkte, Senioren
2021  Platz 161, 34 Punkte, Senioren
2020  Platz 225, 10 Punkte, Senioren
2019  Platz 67, 179 Punkte, Senioren
2018  Platz 106, 107 Punkte, Senioren
2017  Platz 66, 153 Punkte, Senioren
2016  Platz 74, 145 Punkte, Senioren
2015  Platz 54, 154 Punkte, Senioren
2014  Platz 31, 231 Punkte, Senioren
2013  Platz 30, 245 Punkte, Senioren
2012  Platz 28, 263 Punkte, Senioren
2011  Platz 39, 210 Punkte, Senioren
2010  Platz 486, 13 Punkte, Senioren
2009  Platz 697, 3 Punkte, Senioren
2008  Platz 422, 14 Punkte, Senioren
2007  Platz 415, 15 Punkte, Senioren
2006  Platz 633, 1 Punkte, Senioren
2005  Platz 625, 3 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2024  5 Platzierungen (2-15)
2023  8 Platzierungen (2-15)
2022  14 Platzierungen (2-15)
2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  34 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  27 Platzierungen (2-15)
2016  26 Platzierungen (2-15)
2015  22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011  21 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2016 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 5 6.23 Kri. 11
01.10.2016 Schotten-Rudingshain Schottener Bergzeitfahren auf den Vulkan für Jedermann 6 7.23 BZF 5
25.09.2016 Mindelheim 26. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern und Lightweight Heiss-Cup 5 6.23 Kri. 8
18.09.2016 Sinzheim-Kartung 36. Rennen Rund in Kartung 6 6.23 Kri. 10
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 8 6.23 Kri. 5
28.08.2016 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 11 6.23 RR 2
27.08.2016 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 7 7.23 BZF 4
19.08.2016 Betzdorf 15. Betzdorfer Sparkassen City Night 11 6.23 RR 5
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 10 6.23 RR 6
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / Gesamtwertung Senioren 2/3/4 11 4.23 GW 12
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 1 9 4.23 Kri. 4
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 4 7 4.23 RR 6
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 2 11 4.23 RR 2
09.07.2016 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 3 7.23 EZF 8
03.07.2016 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 4 6.23 RR 9
26.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / IV. Etappe in Winterlingen (RSG Zollernalb e.V.) 10 4.23 RR 3
25.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / III. Etappe in Balingen-Ostdorf (RV Ostdorf e.V.) 10 4.23 RR 3
24.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V 10 4.23 RR 3
23.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / I. Etappe in Haigerloch-Trillfingen (RV Trillfinge 14 4.23 RR
23.06.2016 bis 26.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung Senioren 2 14 4.23 GW 7
18.06.2016 Immenhausen Elfter Radrenntag der Kasseler Zweiradgemeinschaft 12 6.23 RR 1
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 11 6.23 RR 5
28.05.2016 Fuldabrück-Dennhausen 38.Nacht von Fuldabrück 18 6.23 RR
16.05.2016 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 8 6.23 RR 8
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 11 6.23 RR 2
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Hessen 4 7.23 SR 7
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 7 3.23 SR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)