rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 42. Internationale Oderrundfahrt
06.07.2023 bis 09.07.2023
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 162 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 86 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 13 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 13 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Gesamtwertung
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Karl-Marx-Str. / Rosa-Luxemburg-Str. / Halbe Stadt / Karl-Marx-Str.
Länge: 60 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krimpen, Jeroen vanNED
2 Maschke, Malte Frankfurter RC 90 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 70
3 Huiting, EskilSensa Cyclingteam
4 Bos, PatrickDutch Food Valley Cycling Team
5 Lenné, Arthur RSC Cottbus Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 45
6 Briese, Max-David - P & S Benotti 40
7 Duckert, Roman - Team Storck - Metropol Cycling 35
8 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team 30
9 Herrmann, Lukas Herrmann Radteam 54x11 28
10 Dorussen, JohanDutch Food Valley Cycling Team
11 Kattanek, Jan RSV Braunschweig 1923 Skull Racing Team (RG) 24
12 Grixa, Jarno - P & S Benotti 22
13 Kuchinke, Gabriel RSC Cottbus Berthold Rad-Team 20
14 Domnick, Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 19
15 Franz, Toni - Team Storck - Metropol Cycling 18
16 Köbernik, Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team 17
17 Ligtenberg, Jelmer -
18 Köhler, Erik OSC Potsdam Bike Market Team 15
19 Yogev, AlonDutch Food Valley Cycling Team
20 Schulten, Chiel - Scorpions Racing Team
21 Fröse, Marcel RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 12
22 Bräuer, Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 11
23 Leerkes, BramSensa Cyclingteam
24 Wawro, Bela RSC Cottbus Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 9
25 Kerkvliet, SamAW GROEP - SwABo Cyclingteam
26 Harten, Jari vanDutch Food Valley Cycling Team
27 Verbruggen, LuukSensa Cyclingteam
28 Termin, Fynn Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team
29 Sternsdorff, Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 BIKE AID Development
30 Helbig, Benedikt Team Magnesium Pur Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
31 Trebes, Magnus SV Sömmerda Hessen - Frankfurt - Opelit
32 Schmieder, Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team
34 Hoppe, Arne RSC Cottbus LV Brandenburg
35 Thömen, Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team
36 Fleischmann, Felix Marzahner RC 94 Bike Market Team
37 Ruhe, Robin Berliner TSC Bike Market Team
38 Degenkolb, Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD
39 Kuschla, Silas Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team
40 Freyer, Philipp CT Rhein-Main Rödermark Team SUPERCIAO
41 Fischer, Robin RSV Nassovia Limburg Team Storck - Metropol Cycling
42 Lein, Lennart Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
43 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
44 Zippan, Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
45 Schulze, Aaron HRC Hannover Team MaxWatt
47 Vögeding, Dennis Frankfurter RC 90
48 Seeholzer, Simon VC Frankfurt 1883 Team SUPERCIAO
49 Trimborn, Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
50 Scheitinger, Linus RSV Rosenheim Team Innobike Bayern
52 Schubert, Patrick - Team Storck - Metropol Cycling
53 Büschler, David - Team Storck - Metropol Cycling
54 Bröcher, Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
55 Rinke, Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Skull Racing Team (RG)
56 Vogel, Simon PSV Rostock Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
57 Lemme, Martin RV Sossenheim Team SUPERCIAO
58 Germer, Paul 1. RSC Strausberg LV Brandenburg
60 Lohse, Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
61 Dietz, Florian SSG Bensheim Hessen - Frankfurt - Opelit
62 Zetzsche, Luka RSG Heilbronn BIKE AID Development
63 Lennemann, Anton Theo RSC Linden BIKE AID Development
64 Behrens, Niklas VC Vegesack STEVENS Racing Team
65 Matthews, Daniyal -
66 Harnisch, Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
67 Hoops, Gregor Kieler RV
68 Groß, Franz - Rad-Net Oßwald
69 Lindenberger, Mathieu RSG Hannover Team MaxWatt
70 Sengstock, Robin RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
71 Merseburg, Dominik - Team Storck - Metropol Cycling
73 Hund, Yannick RSG Offenburg-Fessenbach BIKE AID Development
74 Roth, Maximilian RV Conc. 1926 Karbach Hessen - Frankfurt - Opelit
75 Geisbrecht, Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team
76 Kummer, Cedric Coburger Radsport KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
77 Latocha, Adrian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
78 Finger, Ole Dessauer RC Wheel Devils Cycling Team
79 Kasterich, Constantin Berliner TSC Berthold Rad-Team
80 Richter, Peter RSV Plessa 1995 Berthold Rad-Team
81 Voelkner, Malte Pulheimer SC Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
82 Banka, Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
83 Rintisch, Felix RSC Cottbus LV Brandenburg
84 Andratschke, Nils Weltraumjogger Berlin Bike Market Team
85 Bengelsdorf, Lui RSC Cottbus LV Brandenburg
86 Lambracht, Jan-Phillip Kieler RV
87 Langer, Ben RSV Erzgebirge Berthold Rad-Team
89 Kowalewsky, Milan Weltraumjogger Berlin Bike Market Team
90 Siebert, Jadon David RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO
91 Langer, Fabian RSC Rheinbach Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
92 Klatte, Philip RV Elxleben
93 Michael, Maximilian RSV Blankenfelde Wheel Devils Cycling Team
94 Engelhardt, Luis Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
95 Herrmann, Max Herrmann Radteam Team Marco Brenner
96 Liebs, Jacob RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO
97 Albrecht, Mark PSV Rostock
98 Voskuhl, Lukas RRG Osnabrück Team MaxWatt
99 Seeler, Malte RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
100 Petzold, Falk Kieler RV
101 Wilhelm, Felix Radl Express Feucht Team SUPERCIAO
102 Skroblin, Johannes Kieler RV
103 Leu, Richard RSC Cottbus LV Brandenburg
104 Rapp, Jannis RSC Wörth 1980 Team WIPOTEC RLP
105 Nasebandt, Lasse RSG Hannover Team MaxWatt
106 Quabs, Paul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
107 Liedtke, Lars Berliner TSC Berthold Rad-Team
108 Diederich, Lukas RSC Rheinbach Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
109 Ernst, Alexander RSC Rheinbach Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
110 John, Janne RV Lichterfelde-Steglitz Wheel Devils Cycling Team
112 Werres, Florian Wheels over Frankfurt Team SUPERCIAO
113 Insam, Lennard Frankfurter RC 90 Wheel Devils Cycling Team
114 Stein, Laurin Marzahner RC 94 Wheel Devils Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.115 Sekunden  (radnet)