rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Großer Preis der Becker Systemtechnik am 16.07.2023 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Augenstein, Moritz RSC Kempten 45
2 Asel, Joshua RV Kerzenheim Team Möbel Ehrmann 35
3 Mäger, Niklas RV Blitz Spich Team Kern-Haus 30
4 Kattanek, Jan RSV Braunschweig 1923 Skull Racing Team (RG) 25
5 Straßer, Philip RV Sport 1919 Queidersbach Team Bellheimer Silberpils 20
6 ,
6 Dörrie, Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Bellheimer Silberpils 18
7 Blume, Markus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart-Vaihingen 16
8 Hliza, Kai RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 14
9 Salmon, Martin Alexander RV Dudenhofen 13
10 Kaufmann, Johannes RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 12
11 Bangert, Nick - P & S Benotti 11
12 Emmerich, Jan PMCA Mannheim BIKE AID Development 10
13 Lemme, Martin RV Sossenheim Team SUPERCIAO 9
14 König, Marco Radclub Pfälzerwald Skull Racing Team (RG) 8
15 Baumann, Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart-Vaihingen 7
16 Charrois, Leo RSV Heidelberg Team XLC-RSG Heilbronn (BL) 6
17 Tarlton, Alexander RV Sport 1919 Queidersbach Team Bellheimer Silberpils 5
18 Radmacher, Nils RV Dudenhofen Team Bellheimer Silberpils 4
19 Brenner, Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 3
20 Malcharek, Moritz Frankfurter RC 90 2
21 Hund, David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
22 Heinen, Claudio Scuderia Südstadt Team Kern-Haus
23 Genuit, Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
24 Arlt, Christian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team
25 Rinke, Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Skull Racing Team (RG)
26 Schmitt, Jan RSC Felsenland
27 Schwartz, Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
28 Lütters, Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
29 Ivo, Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus
30 Hoheneder, Jan RSG Heilbronn Team XLC-RSG Heilbronn (BL)
31 Küllmer, Philipp RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)