rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Das Dormagener Radrennen  am 14.05.2023 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 71 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 71 km
Zeit des Siegers: 01:35:19

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Weifenbach, Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 01:35:1945
2 Gießelmann, Michel RSV Gütersloh 1931 35
3 Eefting, Roy Allinq Continental Cyclingteam
4 Lötter, Arno RSV Münster Siena Garden Racing Steinfurt | Münster 25
5 Noll, Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids 20
6 Grosser, Aaron RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Steinfurt | Münster 18
7 Klein, Lennart Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 16
8 Goeke, Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 14
9 Rumpf, Patrick Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 13
10 Ivo, Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 12
11 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team 11
12 Heinen, Claudio Scuderia Südstadt Team Kern-Haus 10
13 Marschall, Dennis RV Adler Lüttringhausen 9
14 Altefrohne, Patrick TV Friesen Telgte Leeze Factory Racing Elite 8
15 Kaminski, Paul-Robert RSV Gütersloh 1931 7
16 Heming, Janek RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Steinfurt | Münster 6
17 Kaase, Moritz RSV Gütersloh 1931 5
18 Madalinski, Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus 4
19 Petry, Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 3
20 Kremer, Frederik RSC 79 Werne Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann 2
21 Müller, Viktor Cologne Cycling Club Leeze Factory Racing Elite
22 Banka, Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team stilum - Rheinbach p/b Dr. Joseph Billigmann
23 Peschges, Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Embrace The World Cycling
24 Erler, Justus RV Komet Delia 09 Köln
25 Lütters, Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)