rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 69. Volksbank Giro (1. Tag) / Temporennen aller Klassen  am 28.05.2023 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Temporennen Länge: 42 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Temporennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Temporennen Länge: 37 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Temporennen Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Temporennen Länge: 13 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporennen Länge: 31 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Temporennen Länge: 31 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Temporennen Länge: 24 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Temporennen Länge: 24 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Temporennen Länge: 42 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Temporennen Länge: 42 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporennen Länge: 42 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Temporennen Länge: 62 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Temporennen Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Temporennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:55:43

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Häusler, Heinz Verein Cölner Straßenfahrer ETK networks Master Team 00:55:4320
2 Meeßen, Frank DJK Frankenberg 1912 Aachen radroo Team 17
3 Grundkötter, Werner RC Sprintax Bielefeld 15
4 Koop, Alexander RV 1904/27 Klein-Linden radroo Team 12
5 Vogt, Patrick RV Komet Delia 09 Köln 11
6 Trautmann, Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team I 10
7 Dittrich, Christoph RC TITAN Leverkusen Adam Donner Master Racing Team I 9
8 Kaufmann, MarcoTL
9 Ernst, Volker RSC Rheinbach 7
10 Oxenfart, Frank Radtreff Campus Bonn 6
11 Schulte, Rainer RV Flottweg Langendreer 5
12 Nieländer, Markus RSV Gütersloh 1931 4
13 Göthel, Carsten RSV Unna 1968 Siena Garden Racing Steinfurt | Münster Masters 3
14 Marschall, Andreas RC Musketier Wuppertal 2
15 Steffens, René DJK Frankenberg 1912 Aachen radroo Team 1
16 Sommer, Stefan RSC Dinslaken 1922
17 Winzen, Jörg RSC 1984 Betzdorf
18 Vach, Andreas TV Jahn Siegen Sichert Master Cycling Team
19 Hofacker, Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
20 Caponera, Andrea Radtreff Campus Bonn
21 Nagel, Hansgeorg Cologne Masters Cycling
22 Zimpel, Mario RV Endspurt 08 Wuppertal
23 Proff, Andreas Radtreff Campus Bonn
24 Görg, Thomas Radtreff Campus Bonn
25 Borges, Martin Cycling Club Düsseldorf
26 Keilhold, Matthias RRC Düren-Merken radroo Team
27 Schulz, Michael RV Blitz Spich
28 Schruff, Stephan Verein Cölner Straßenfahrer ETK networks Master Team
29 Maluszczak, Marek RSV Team - ME Mettmann
30 Klein, Andreas RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)