rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 36. Große Preis von Nettetal "Rund um´s Weiher Kastell" am 20.08.2023 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:02:58

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Beckers, Rainer SC Union Nettetal 1996 Adam Donner Master Racing Team I 01:02:5820
2 Häusler, Heinz Verein Cölner Straßenfahrer ETK networks Master Team 01:02:5817
3 Meeßen, Frank DJK Frankenberg 1912 Aachen radroo Team 01:02:5815
4 Dittrich, Christoph RC TITAN Leverkusen Adam Donner Master Racing Team I 01:02:5812
5 Neffgen, Martin Cologne Masters Cycling 01:02:5811
6 Heil, Thomas SC Union Nettetal 1996 Adam Donner Master Racing Team I 01:02:5810
7 Oxenfart, Frank Radtreff Campus Bonn 01:02:589
8 Koop, Alexander RV 1904/27 Klein-Linden radroo Team 01:02:588
9 Trautmann, Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team I 01:02:587
10 Meyer, Thomas Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 01:02:586
11 Kemper, Andreas RSV Team - ME Mettmann 01:02:585
12 Rademacher, Dirk CT Rhein-Main Rödermark 01:02:584
13 Sundermann, Andreas RV Blitz Spich 01:02:583
14 Kläffgen, Frank RV Blitz Spich 01:02:582
15 Wichmann, Frank SC Bayer 05 Uerdingen 01:02:581
16 Heß, Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 01:02:58
17 Steffens, René DJK Frankenberg 1912 Aachen radroo Team 01:02:58
18 Janssen, StanNED 01:03:08
19 Leschert, Andreas RC 07 Fulda radroo Team 01:03:08
20 Grünefeld, Jörg RV Blitz Spich 01:03:08
21 Münz, Marc RSG 88 Montabaur 01:03:08
22 Marschall, Andreas RC Musketier Wuppertal 01:05:42
23 Nagel, Hansgeorg Cologne Masters Cycling
24 Görg, Thomas Radtreff Campus Bonn
25 Borges, Martin Cycling Club Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)