rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 69. Großer Silberpilspreis am 14.08.2022 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Straßenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 80 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schober, Henning RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 45
2 Bojarkin, Denis RC 1886 Villingen BL Team Embrace The World Cycling 35
3 Traenckner, Björn RSC Wiesbaden 30
4 Lueg, David
5 Iacono, PaulFRA
6 Siegel, Carsten RV Viktoria 05 Lingenfeld 18
7 Wolsiefer, Marvin RSV Stelzenberg 16
8 Schütz, Andre Radclub Pfälzerwald 14
9 Kreuzer, Jens FV Olympia Ramstein 13
10 Wolsiefer, Sascha RSV Stelzenberg 12
11 Eichardt, Jonas
12 Strack, Philipp FBA - Cycling Team 10
13 Rinke, Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Bellheimer Silberpils 9
14 Braun, Joel Hendrik VC Frankfurt 1883 8
15 Gerhardt, Sebastian RSG Gießen u. Wieseck 7
16 Pelzer, Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Enerix Cyclingteam 6
17 Mendel, Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Enerix Cyclingteam 5
18 Christ, QuentinSC Sarreguemines
19 Schwarz, YannicUCBH
20 Abraham, Maik TSV Neupotz 2
21 Nyhues, Thomas RSV Friedenau Steinfurt
22 Vickus, Florian RSC Rheinbach RG AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
23 Bucklitsch, Jörn VC Frankfurt 1883
24 Karl, David RV Schwalbe Trier
25 Schall, GaetanVC Nord Alsace


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.097 Sekunden  (radnet)