rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 8. Rund um Lampertswalde am 12.06.2022 Sachsen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 03:01:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim P&S Benotti 60
2 Lutter Eric P&S Benotti 50
3 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans 45
4 Wilk Luke P&S Benotti 40
5 Nolde Tobias P&S Benotti 35
6 Grixa Jarno SV Sömmerda La Onda 30
7 Köhler Erik OSC Potsdam Bike Market Team 25
8 Schmidt Jakob P&S Benotti 22
9 Schommartz Halvard SC Berlin Bike Market Team 20
10 Franz Toni SF Neukieritzsch Berthold RadTeam 19
11 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 18
12 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team 17
13 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma 16
14 Retschke Robert Chemnitzer PSV 15
15 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team 14
16 Schmieder Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold RadTeam 13
17 Gottwald Leon Philipp BSV AdW Berlin LKK Racing Team 12
18 Geßner Marcus RSV Speiche 11
19 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 10
20 Werner Markus Vogtland Bike Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 9
21 Vogel Sebastian SV Remse Radsport Berthold RadTeam 8
22 Wawro Bela RSC Cottbus Berthold RadTeam 7
23 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 6
24 Stahlberg Stephan RV Lichterfelde-Steglitz Fahrrad Freund:innen Berlin 5
25 Backofen Fritz SV Remse Radsport Berthold RadTeam 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)