rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 38. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 24.04.2022 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 85 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Rauch, Stefan RSC Zweibrücken 88 45
2 Cerutti, Florent RRC Endspurt Mannheim 35
3 Kattanek, Jan RSV Braunschweig 1923 30
4 Stahl, Martin RSC Eifelland Mayen 25
5 Hansen, Jonas Boye RSV Wanderlust Ebnet Full Power. Zero Emission. Enit.io 20
6 Mecky, Jacques RC Schmitter Köln RG Rhein-Erft (BL) 18
7 Distel, Yannic RSV Düren 16
8 Weinzheimer, Richard RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 14
9 Kaenders, Marcel MTB RheinBerg RG Rhein-Erft (BL) 13
10 Veith, Frederik RV Möve Schmelz 12
11 Petry, Matthias RV Schwalbe Trier 11
12 Kleine, Thorben RSV Aachen 10
13 Kankowsky, Friedrich Team Isaac Torgau Team Hanau - Storck 9
14 Pfeiffer, Jonas RV Sossenheim Team Hanau - Storck 8
15 Libesch, Rico TGV Schotten 7
16 Staab, Jan-Philipp RSC Aschaffenburg 6
17 Dubois, Tom RSC Adler Lockweiler-Krettnich 5
18 Johnson, David RSC Aschaffenburg 4
19 Keicher, Patrick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG) 3
20 Einsle, SébastienCT Toproad Roeserbann
21 Hablitzel, Jonas RV Pfeil Magstadt Equipe Stuttgart-Vaihingen
22 Hofer, Mika RSG Heilbronn BIKE AID Development
23 Maquet, PascalToproad Roeserbann
24 Klatte, Philip RV Elxleben Team F Trans
25 Petry, Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)