rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Radrennen Laage 1.1 am 17.08.2019 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:54:56

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Richter, Peter RSV Plessa 1995 Berthold Rad-Team 01:54:5660
2 Rips, Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 50
3 Faschina, Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 45
4 Voß, Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 40
5 Winkelmann, Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 35
6 Köhler, Erik OSC Potsdam Team Standert 30
7 Benedix, Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold Rad-Team 25
8 Bolsmann, Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team 22
9 Kohnen, Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 20
10 Stahlberg, Stephan RV Lichterfelde-Steglitz 19
11 Hoops, Gregor Kieler RV Bike Market Team 18
12 Kasterich, Constantin Berliner TSC 17
13 Suche, Robert PSV Rostock 16
14 Albrecht, ma*
15 Wiele, Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 14
16 Bräuer, Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 13
17 Scheithauer, Andreas RFV Die Löwen Weimar 12
18 Heese, Christoph PSV 90 Neubrandenburg Bike Market Team 11
19 Wittenburg, Robert Next Level Racing Next Level Racing Elite 10
20 Vietense, Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix 9
21 Meyer, Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)