rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Rund um Keltern am 12.05.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 97 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 97 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 57 km
Zeit des Siegers: 01:34:50

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bader, Moritz RSC Biberach WRSV Holczer Radsportteam 01:34:5015
2 Jabczynski, Luca Janis RV Viktoria 05 Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 14
3 Weggenmann, Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 13
4 Steinhauser, Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsportteam 12
5 Bauer, Felix RSV Wanderlust Hofweier LV Baden 11
6 Kübler, Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 10
7 Beck, Lukas RV Concordia Reute LV Baden 9
8 Schlachter, Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsportteam 8
9 Czasa, Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 7
10 Kerkmann, Angelo RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus 6
11 Brugger, Luca RC 1886 Villingen 5
12 Niestroj, Ron Simon VC Hohentwiel Singen 4
13 de Araujo Albrecht, Leonhard RV Weingarten 1894 3
14 Münzer, Jan VC Hohentwiel Singen LV Baden 2
15 Stapper, Adrian RSV Edelweiß Kartung LV Baden 1
16 Fischer, Malwin RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
17 Pelgrim, Jan RV Concordia Reute LV Baden
18 Zuger, Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsportteam
19 Naldi, Plinius RSV Ellmendingen LV Baden
20 Rohrmoser, Fabian RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)