rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 14.04.2019 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:44:08

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Carstensen, Lucas Bike AID 02:44:0880
2 Nuber, Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 70
3 Pattyn, StevenLotto Soudal U23
4 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus 50
5 Rustler, Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 45
6 Intra, Felix Team SKS Sauerland NRW 40
7 Deruette, Thomas Team Differdange GeBa
8 Pattyn, Jeroen Team Differdange GeBa
9 Büschler, David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 28
10 Da Silva, Tiago Team Differdange GeBa
11 Karier, Rik
12 Schlubkowski, Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 22
13 Fließgarten, Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
14 König, Marco Radclub Pfälzerwald 19
15 Braun, Julian Team Dauner | AKKON 18
16 Fischer, Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team) 17
17 Schwartz, Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 16
18 Mol, Wesley Team Differdange GeBa
19 Dombrowski, Frederik Radtreff Campus Bonn Embrace The World Cycling 14
20 Kirsch, Gilles
21 Beard, Cameron Team Differdange GeBa
22 Schmit, Philippe
23 Grosser, Aaron Bike AID 10
24 Betz, Simon MRSC Ottenbach 9
25 Weyrich, Maxime
26 Thill, Tom Team Differdange GeBa
27 Weber, Sascha Mountainbike Freiburg
28 Hamm, Henrik RV Viktoria Essingen Berthold Rad-Team
29 Bichlmann, Daniel Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)