rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer am 07.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 152 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 152 km
Zeit des Siegers: 03:34:31

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Jägeler, Robert P&S Metalltechnik 03:34:3180
2 Mandrysch, John P&S Metalltechnik 70
3 Heming, Miká Team Dauner | AKKON 60
4 Thurau, Sven Team Dauner | AKKON 50
5 Huppertz, Joshua Team Lotto Kern-Haus 45
6 Münstermann, Per Christian Team SKS Sauerland NRW 40
7 Rips, Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 35
8 Echtermann, Leon Herrmann Radteam 30
9 Hatz, Christopher Herrmann Radteam 28
10 Grosser, Aaron Bike AID 26
11 Koch, Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 24
12 Kulbe, Lars Team SKS Sauerland NRW 22
13 Toupalik, Adam
14 Kessler, Robert William Team Lotto Kern-Haus 19
15 Salmon, Martin Alexander Development Team Sunweb 18
16 Pakalski, Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 17
17 Heiduk, Kim Alexander Team Lotto Kern-Haus 16
18 Petelin, Jan Team Differdange GeBa
19 Augustin, Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 14
20 Obersteiner, Florian Herrmann Radteam 13
21 Holbach, Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 12
22 Müller, Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 11
23 Aschenbrenner, Michel P&S Metalltechnik 10
24 Heidemann, Miguel Herrmann Radteam 9
25 Parinussa, Stefan RRC Duisburg 8
26 Mechsner, Josh Falk Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
27 Treubel, Pascal Heizomat rad-net.de
28 Rustler, Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
29 Rudys, Paul LKT Team Brandenburg
30 Bauer, Dominik Team Dauner | AKKON
31 Derksen, Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum (BL)
32 Rutsch, Jonas Team Lotto Kern-Haus
33 Gießelmann, Michel Team SKS Sauerland NRW
34 Hähnel, Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
35 Dinkler, Jonathan P&S Metalltechnik
36 Heinschke, Leon Development Team Sunweb
37 Wiele, Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
38 Haller, Patrick Heizomat rad-net.de
39 Tschernoster, Jan Heizomat rad-net.de
40 Leinau, Louis Team SKS Sauerland NRW
41 Stark, Immanuel P&S Metalltechnik
42 Hollmann, Juri Heizomat rad-net.de
43 Schlubkowski, Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
44 Stenzel, Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
45 Taebling, Paul LKT Team Brandenburg
46 Leinau, Joann Team SKS Sauerland NRW
47 Karier, Rik
48 Tarlton, Alexander Herrmann Radteam
49 Fischer, Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
50 Adamietz, Johannes Herrmann Radteam
51 Schommartz, Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
52 Wolf, Justin Bike AID
53 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus
54 Geßner, Jakob Heizomat rad-net.de
55 Sinschek, Nils Development Team Sunweb
56 Benz-Kuch, Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
57 Härtig, Jonas Team SKS Sauerland NRW
58 Braun, Julian Team Dauner | AKKON
59 Kämna, Lennard Team Sunweb
60 Brandlmeier, Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Herrmann Radteam
61 Tenbruck, Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau
62 Wille, Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling
63 Nolde, Tobias P&S Metalltechnik
64 Retschke, Robert P&S Metalltechnik
65 Käßmann, Fabian P&S Metalltechnik
66 Kämna, John André VC Vegesack
67 Brenner, Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum (BL)
68 Mayer, Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
69 Harnisch, Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
70 Benz, Pirmin Heizomat rad-net.de
71 Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
72 Ortner, Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)