rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2018 am 06.05.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Masters 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:42:11

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Carl, Mario VCE Duderstadt 01:42:1110
2 Geisler, Lars Osnabrücker Sportclub Adam Donner Master Racing Team I 9
3 Kühnast, René RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 8
4 Pawlus, Peter Blau-Weiss Buchholz VonHacht-Masters.de 7
5 Binder, Axel RSG Hannover 6
6 Lutz, Volker WSV Claust.-Zellerfeld 5
7 Prüfert, Christian RSC Wunstorf 1983 4
8 Wolf, Mike WSV Claust.-Zellerfeld 3
9 Langer, Daniel WSV Claust.-Zellerfeld 2
10 Elsner, Lars RSV Braunschweig 1923 Team Drinkuth-ABUS 1
11 Schlecht, Wilfried RSV Braunschweig 1923
12 Liebhaber, Alex RSV Braunschweig 1923
13 Mellies, Markus RSC Oldenburg 1965
14 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)