rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 17. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann  am 23.09.2017 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Masters 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Masters 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Masters 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.20 Klassen: Masters 1 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.2, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:16:08

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Mager, Christian Hrinkow Advarics 00:16:0810
2 Starker, Sascha SSG Bensheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 8
3 Mai, Christoph Coup Cycle Göppingen 6
4 Fischer, Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 5
5 Holbach, Fabian RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 4
6 Ausserer, Roman RSV Nassovia Limburg 3
7 Framke, Nils RSV Aachen 2
8 Becker, Bastian RV Schwalbe Trier 1
9 Gehlsdorf, Jörg RSV Nassovia Limburg
10 Brachmann, Samuel Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
11 Vietense, Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
12 Frank, Markus RSC Aschaffenburg
13 Brich, Florian VC Frankfurt 1883
14 Schmitz, André Squadra Ciclismo Colonia
15 Schneider, Patrick RSV Osthelden
16 Wolf, Alessio TV Miltenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.751 Sekunden  (radnet)