rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis  Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 17.04.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Masters 2, 3 (gem. Wert.)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Trautmann, Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team I 15
2 Franks, Matthew Lee RIG Vorderpfalz
3 Oxenfart, Frank Radtreff Campus Bonn 10
4 Winzen, Jörg RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo 9
5 Linke, Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team I 8
6 Hädrich, Thomas RC 07 Fulda 7
7 Beckers, Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 6
8 Tersteegen, Guido SC Union Nettetal 1996 5
9 Danner, Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 4
10 Strothmann, Ulrich Radtreff Campus Bonn 3
11 Friedrich, Uwe SC DHfK Leipzig Pure White - il-Diavolo 2
12 Kabierschke, Jörn Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 1
13 Heinzen, Guido Radtreff Campus Bonn
14 Koopmann, Holger Coup Cycle Göppingen
15 Caponera, Andrea RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo
16 Kolschefsky, Thomas RSC Linden
17 Ristau, René RC Kleinmachnow ROADMASTERS racing team
18 Fischer, Björn TV Kleinwiedenest
19 Sommer, Stefan RSC Dinslaken 1922 "Just for the Glory" Masters Racing Team
20 Meeßen, Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team I


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)