rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Rund in Wuppertal  am 27.08.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:00:43

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Beckers, Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team I 01:00:4320
2 Grünefeld, Jörg Radtreff Campus Bonn 17
3 Sopp, Jürgen RC Musketier Wuppertal 15
4 Trautmann, Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team I 12
5 Oxenfart, Frank Radtreff Campus Bonn 11
6 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 10
7 Fischer, Andreas RC Buer / Westerholt 9
8 Helmer, Guido RSV Gütersloh 1931 8
9 Kunz, Alberto RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 7
10 Trovato, Daniel RSF Borken 6
11 Vach, Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team I 5
12 Janke, Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 4
13 Schmalgemeier, Detlef Radsportklub Radz - Fatz KMO Cycling Master Team 3
14 Weßing, Bernhard RSF Borken 2
15 Meurer, Mario RSF Kendenich 1
16 Hofmann, Matthias RSV Gütersloh 1931
17 Bebnista, Adam RV Endspurt 08 Wuppertal
18 Harter, Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team
19 Klinkert, Karl-August RV Endspurt 08 Wuppertal
20 Kirszniak, Bogdan Squadra Ciclismo Colonia
21 Marschall, Andreas RC Musketier Wuppertal
22 Riechers, Dirk RSC 79 Werne
23 Loth, Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg
24 Wichelhaus, Klaus-Detlef RV Endspurt 08 Wuppertal
25 Siemon, Claus Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)