rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 16. Allgäuer Straßenpreis am 16.04.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Masters 3, 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 102 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 74 km
Zeit des Siegers: 01:56:08

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Classen, Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsportteam 01:56:0815
2 Hechler, Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 14
3 Ortner, Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 13
4 Strobel, Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 12
5 Clauss, Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 11
6 Sommer, Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 10
7 Reiter, Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 9
8 Riffel, Jan RSV Edelweiß Oberhausen 8
9 Barth, Julian RSC Biberach 7
10 Schmid, Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsportteam 6
11 Kudala, Lucas Veloclub Ratisbona Regensburg 5
12 Kletzenbauer, Thomas équipe vélo Oberland 4
13 Gerth, Ingo RC 1913 Wendelstein Team Auto Eder Bayern 3
14 Both, Andreas RSV Irschenberg 2
15 Sun, RaphaelRSC Kempten
16 Steger, Tilman forice 89 Dachau
17 Müller, Felix RSC Kempten
18 Lasch, Jannik RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)