rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis Kriterium um den Preis der Sparkasse  am 07.09.2014 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Masters 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:57:57

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schaefer, Michael RSV Speiche Masters Team Jenatec 00:57:5720
2 Huth, Andreas RSC Nordsachsen Merida - Masterteam 17
3 Schlosser, Falk RSV 54 Venusberg Masters Team Jenatec 15
4 Kunath, Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 12
5 Zorn, René RSV Speiche 11
6 Beer, Maik RC Gera 92 Masters Team Jenatec 10
7 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Hofacker, Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 8
9 Peppel, Claus RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 7
10 Mühlbach, Jens RSC Nordsachsen 6
11 Bethke, Rene RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 5
12 Matysiak, Mario RSC Turbine Erfurt 4
13 Ritschel, Heiko SC DHfK Leipzig Bike Department Ost Masterteam Leipzig 3
14 Onißeit, Thomas AC Apolda 2
15 Jäger, Frank SV Sachsen 90 Werdau Masters Team Jenatec 1
16 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II
17 Moser, Claudia Dresdner SC 1898 Z-Team Dresden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)