rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 79. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren 2014 am 06.07.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Länge: 87 km
Zeit des Siegers: 02:16:32

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Keller, Ralf RSG Muldental Grimma 02:16:3260
2 Busch, Enrico Radteam Borgsdorf 50
3 Grünig, Mathias Harzer RSC Wernigerode 45
4 Sopp, Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 40
5 Terfrüchte, Dieter RC Herzogenaurach 35
6 Schruff, Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 30
7 Burdach, Frank RSV Team - ME Mettmann 28
8 Hädrich, Thomas RC 07 Fulda 26
9 Fechtelpeter, Georg RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 24
10 Kern, Rudi RV Frohsinn Herxheim 22
11 Pfeil, Michael RV Blitz Spich 20
12 Grünig, Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 18
13 Engelbrecht, Thomas RRV Hameln 16
14 Rheingans, Volker Dresdner SC 1898 14
15 Janke, Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 12
16 Ristau, René RC Kleinmachnow ROADMASTERS racing team 10
17 Buchmüller, Jürgen RSC 77 Schwerte 8
18 Dreger, Klaus-Peter RK Endspurt 09 Cottbus 6
19 Rasch, Steffen VC 1883 Mindelheim 4
20 Weinhold, Christian RSV 54 Venusberg Masters Team Jenatec 2
21 Meitinger, Josef VC Lechhausen
22 Kiele, Ulrich PSV Rostock
23 Müller, Heiko RFV Die Löwen Weimar
24 Konstabel, Holger Harzer RSC Wernigerode
25 Schröder, Lutz Bad Doberaner SV 90 ROADMASTERS racing team
26 Tuck, John Harzer RSC Wernigerode
27 Rottler, Ulrich RC 1886 Villingen
28 Wilczynski, Romuald Regioteam Rhein-Sieg
29 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS racing team
30 Kreuzer, Fidel VC 1883 Mindelheim
31 Riedel, Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
32 Miersch, Wolfgang Dresdner SC 1898
33 Buxbaum, Detlev RSV Idstein 1979
34 Rübling, Uwe Dresdner SC 1898
35 Weppner, Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
36 Majewski, Roland PSV Rostock
37 Köbler, Walter TSV Gaimersheim
38 Drees, Hajo HRC Hannover VonHacht-Masters.de
39 Morasch, Jakob VfB Hallbergmoos
40 Stark, Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
41 Fromberg, Jürgen RSV Gütersloh 1931
42 Weinhold, Bernd 1. RSV 1886 Greiz
43 Reckemeier, Andreas RRV Hameln
44 Varenkamp, Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
45 Albat, Rolf-Dieter TSG Wismar
46 Spiesz, Willi RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)