rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis  Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen am 03.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Masters 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 47 km
Zeit des Siegers: 01:12:21

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Erk, Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 01:12:2120
2 Heinzmann, Daniel RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Richter, Rene RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 15
4 Dudek, Jacek RSV Wanderlust Hofweier 12
5 Fischer, Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 11
6 Feger, Christian RSV Wanderlust Hofweier 10
7 Damm, Thomas RV Pfeil Plattenhardt 9
8 Brucker, Uli SC Hausach 8
9 Hörauf, Christian RSC Ladenburg 7
10 Egle, Ralf MRSC Badenweiler 6
11 Yigitkurt, Arman RSV Geislingen 5
12 Zwißler, Markus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 4
13 Ansel, Bernd RV Adler Empfingen 3
14 Feistel, Andreas RSV Breisach 2
15 Lebherz, Joachim RV Kirrlach 1
16 Giese, Kersten RSC Ladenburg
17 Dietsche, Jürgen RSV Wanderlust Ebringen
18 Motz, René TSG 1847 Leutkirch
19 Müller, Sven Freundeskreis Uphill
20 Dölker, Ronny RSV Geislingen
21 Feilhauer, Jochen RV Adler Empfingen
22 Eirich, Udo RSV Seerose Friedrichshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)