Tag: |
Sa, 17.08.2019 bis So, 18.08.2019 |
Ort: |
55767 Hattgenstein |
Ausrichter: |
TV Birkenfeld 1848 e.V. Abteilung Radsport |
Veranstalter: |
TV Birkenfeld 1848 e.V. Abteilung Radsport |
Hinweise: |
Unsere Ausschreibung, siehe unter www.radpiraten-tv-birkenfeld.de |
Start/Ziel: |
Am Aussichtsturm Hattgenstein ; Kiefernweg ; 55767 Hattgenstein |
Art: |
Cross Country |
Nr.-Ausgabe: |
Am Aussichtsturm Hattgenstein ; Kiefernweg ; 55767 Hattgenstein ; Samstags ab 11:00 Uhr ; Sonntags ab 8:00 Uhr |
Umkleide: |
Am Aussichtsturm Hattgenstein ; Kiefernweg ; 55767 Hattgenstein |
WAV: |
Krewer Norbert |
Veröffentlicht: |
18.06.2019 |
|
Nennung bis: |
12.08.2019, 23:59 Uhr |
An: |
Benjamin Thome |
Straße: |
Rennweg 17 |
Wohnort: |
55765 Birkenfeld |
Telefon: |
015159870187 |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
thome4room@gmx.de |
Internet: |
http://www.radpiraten-tv-birkenfeld.de/ |
Bemerkung: |
Anmeldungen erfolgen über das Onlineformular unseres Zeitnahmedienstleisters RaceResult: https://my6.raceresult.com/119875/registration?lang=de
Alle Infos zur Ausschreibung auf: http://www.radpiraten-tv-birkenfeld.de |
|
40 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
Schüler U11 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 13:00 Uhr |
|
R. 1.2: |
Schülerinnen U11 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 13:00 Uhr |
|
Strecke: Der Slalom ist eine technischer Abfahrt, bei der die Zeit bis zum Ziel gemessen wird. Daraus ermittelt sich ein Ranking, anhand dessen die Punkte vergeben werden.; Ehreng.: Ca. um 18:30 Uhr findet eine Flower Ceremony für die Sieger der stattgefundenen Teilwettbewerbe statt. 5er-Podium.; Bem.: Start Bem.: Slalom in einer Taktung von 45 Sek.. Die Reihenfolge ergibt sich nach Anmeldeingang oder Cupwertung |
R. 2.1: |
Schüler U15 |
100 mtr. |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 13:00 Uhr |
|
R. 2.2: |
Schülerinnen U15 |
100 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 13:00 Uhr |
|
Strecke: Der Geschicklichkeitsparcours (GP) wird ausgetragen auf einer kleinen Runde, es sind mehrere „Hindernisse“ gemäß BDR-Katalog darin enthalten, 8 Hindernisse werden dann von Kampfrichtern bewertet.; Ehreng.: siehe R1 |
R. 3.1: |
Schüler U13 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 14:15 Uhr |
|
R. 3.2: |
Schülerinnen U13 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 14:15 Uhr |
|
Strecke: Slalom siehe R1; Ehreng.: siehe R1; Bem.: Start Bem.: siehe R1 |
R. 4.1: |
Jugend männlich U17 |
100 mtr. |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 14:15 Uhr |
|
R. 4.2: |
Jugend weiblich U17 |
100 mtr. |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 14:15 Uhr |
|
Strecke: Geschicklichkeitsparcours siehe R2; Bem.: siehe R1 |
R. 5.1: |
Schüler U15 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 15:30 Uhr |
|
R. 5.2: |
Schülerinnen U15 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 15:30 Uhr |
|
Strecke: Slalom siehe R1; Ehreng.: siehe R1; Bem.: Start Bem.: siehe R1 |
R. 6.1: |
Schüler U11 |
100 mtr. |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 15:30 Uhr |
|
R. 6.2: |
Schülerinnen U11 |
100 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 15:30 Uhr |
|
Strecke: Geschicklichkeitsparcours siehe R2; Ehreng.: siehe R1 |
R. 7.1: |
Jugend männlich U17 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 16:45 Uhr |
|
R. 7.2: |
Jugend weiblich U17 |
250 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 16:45 Uhr |
|
Strecke: Slalom siehe R1; Ehreng.: siehe R1; Bem.: Start Bem.: siehe R1 |
R. 8.1: |
Schüler U13 |
100 mtr. |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 16:45 Uhr |
|
R. 8.2: |
Schülerinnen U13 |
100 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
17.08.2019 Start: 16:45 Uhr |
|
Strecke: Geschicklichkeitsparcours siehe R2; Ehreng.: siehe R1 |
R. 9.1: |
Junioren U19 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:00 Uhr |
|
R. 9.2: |
Männer Elite Nenngeld: 15,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:00 Uhr |
|
R. 9.3: |
Masters 1 Nenngeld: 15,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:00 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs: 4,4 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage |
R. 10.1: |
Frauen Elite Nenngeld: 15,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:03 Uhr |
|
R. 10.2: |
Juniorinnen U19 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:03 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs: 4,4 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage |
R. 11.1: |
Masters 2 Nenngeld: 15,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:03 Uhr |
|
R. 11.2: |
Masters 3 Nenngeld: 15,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:03 Uhr |
|
R. 11.3: |
Masters 4 Nenngeld: 15,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:03 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 4,4 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage |
R. 12.1: |
Jugend männlich U17 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
45 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:00 Uhr |
|
R. 12.2: |
Jugend weiblich U17 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
45 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:00 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 3 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage; Bem.: Das XCO-Rennen wird im Jagdstartmodus durchgeführt: Die Sportler werden Anhand der Ergebnisse aus der Summe der Punkte aus
Teilwettbewerbs A (Geschicklichkeitsparcours ) und Teilwettbewerb B (Slalom) eingeteilt |
R. 13.1: |
Schüler U9 |
100 mtr. |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:10 Uhr |
|
R. 13.2: |
Schülerinnen U9 |
100 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:10 Uhr |
|
R. 13.3: |
Hobby |
100 mtr |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:10 Uhr |
|
Strecke: Geschicklichkeitsparcours für U7 m/w und U9 m/w; Startberechtigt: R13.3: U7 m/ w |
R. 14.1: |
Schüler U15 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
30 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:55 Uhr |
|
R. 14.2: |
Schülerinnen U15 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
30 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 12:55 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 2,2 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage; Bem.: Das XCO-Rennen wird im Jagdstartmodus durchgeführt: Siehe R12 |
R. 15.1: |
Schüler U13 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
20 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 13:35 Uhr |
|
R. 15.2: |
Schülerinnen U13 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
20 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 13:35 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 2,2 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage; Bem.: Das XCO-Rennen wird im Jagdstartmodus durchgeführt: Siehe R12 |
R. 16.1: |
Schüler U11 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
12 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 14:30 Uhr |
|
R. 16.2: |
Schülerinnen U11 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
12 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 14:30 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 1,5 km; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage; Bem.: Das XCO-Rennen wird im Jagdstartmodus durchgeführt: Siehe R12 |
R. 17.1: |
Schüler U9 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
10 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:00 Uhr |
|
R. 17.2: |
Schülerinnen U9 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
10 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 10:00 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 950 mtr; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage; Bem.: Das XCO-Rennen wird im Jagdstartmodus durchgeführt: Die Sportler werden Anhand der Ergebnisse aus Teilwettbewerbs A (Geschicklichkeitsparcours ) eingeteilt |
R. 18.1: |
Hobby Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
5 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 15:25 Uhr |
|
R. 18.2: |
Hobby Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
5 min |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 15:25 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs 400 mtr; Startberechtigt: R18.1: U7 m, R18.2: U7 w; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage; Bem.: Das XCO-Rennen wird im Jagdstartmodus durchgeführt: Siehe R17 |
R. 19.1: |
Hobby Nenngeld: -/Nachm. 5,00 € |
5 min. |
|
XCO (lvo) |
18.08.2019 Start: 15:50 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs: 200 mtr; Startberechtigt: R19.1: U5 m / w; Ehreng.: Preisgeldschema s. Ausschreibung auf unserer Homepage |
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|