|
Nennung bis: |
11.07.2019, 23:50 Uhr |
An: |
Bund Deutscher Radfahrer e.V. Referat Leistungssport |
Straße: |
Otto-Fleck-Schneise 4 |
Wohnort: |
60528 Frankfurt |
Telefon: |
- |
Telefax: |
069-96780080 |
E-Mail: |
dm-meldungen@rad-net.de |
Internet: |
- |
Bemerkung: |
Veröffentlichungen der Starterlisten im Internet nach Meldeschluss und Überprüfung der Start-Berechtigung durch die Kommission Leistungssport am 16.07.2019. Wenn ein Namen fehlt, kann innerhalb 3 Tagen Einspruch eingelegt werden, danach ist die Startliste amtlich und kann vor Ort nicht mehr angefochten werden. Die Anmeldung muss folgende Angaben enthalten: Lizenz-Nr., UCI ID, Name, Vorname, Verein, Team, Wettbewerbe (Angabe des Rennens gemäß pdf Ausschreibung) Über Sonderregelungen der Teamzusammensetzungen in den Mannschaftswettbewerben entscheidet die Kommission Leistungssport. Betreuer müssen eine gültige Lizenz besitzen und mit der Abgabe der Meldung angemeldet werden (Anmeldeformular Trainingszeiten & Personal (pdf) ) .style1 {color: #FF0000;} Nenngeld: folgende Nenngelder für die gesamte Bahn DM/Sportler/in werden erhoben und müssen im Vorfeld überwiesen werden. 8 € Jugend (m/w) 10 € Junioren (m/w) 15 € Elite (m/w) Sollten "Sammelüberweisungen" z. B. über die Landesverbände oder Teams getätigt werden, muss der Verwendungszweck eindeutig, um das Nenngeld den entsprechenden Sportlern zuordnen zu können. Überweisung der Nenngelder auf folgendes Konto: HypoVereinsbank rad-net GmbH IBAN: DE19 3602 0186 0340 3595 26 Swift (BIC): HYVEDEMM360 Verwendungszweck: "DM-Bahn", Name, Verein/Team unbedingt angeben! |
Änderung ggü. der Erstausschreibung:
2.7.: Es wurden zunächst die Qualifikationszeiten für die Nachwuchskategorien nicht veröffentlicht. Diese sind in der Ausschreibung (PDF) ergänzt und nachlesbar. Qualifikationszeiten müssen bei der Meldung angegeben werden! |
|
48 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
Junioren U19 |
3000 m |
|
1er-Verfolgung |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 1.2: |
Jugend männlich U17 |
2000 m |
|
1er-Verfolgung |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 1.3: |
Jugend weiblich U17 |
2000 m |
|
1er-Verfolgung |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation; Finale um 20:30 Uhr |
R. 2.1: |
Juniorinnen U19 |
2000 m |
|
1er-Verfolgung |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation; Finale 20:30 Unr |
R. 3.1: |
Elite Herren |
4000 m |
|
1er-Verfolgung |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation; Finale 20:30 Uhr |
R. 4.1: |
Jugend männlich U17 |
500 m |
|
500m Zeitfahren |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 4.2: |
Jugend weiblich U17 |
500 m |
|
500m Zeitfahren |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 5.1: |
Elite Frauen |
4000 m |
|
Mannschaftsverfolgung |
31.07.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation; Finale 20:30 Uhr |
R. 6.1: |
Jugend männlich U17 |
3000 m |
|
Mannschaftsverfolgung |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 6.2: |
Jugend weiblich U17 |
3000 m |
|
Mannschaftsverfolgung |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation; Finale 15:30 Uhr |
R. 7.1: |
Junioren U19 |
4000 m |
|
Mannschaftsverfolgung |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 7.2: |
Juniorinnen U19 |
4000 m |
|
Mannschaftsverfolgung |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation; Finale 15:30 Uhr |
R. 8.1: |
Elite Herren |
|
|
Punktefahren |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: 1. und 2. Vorlauf 11:45, Finale 20:15 Uhr |
R. 9.1: |
Jugend männlich U17 |
|
|
Sprint (Fliegerrennen) |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 9.2: |
Jugend weiblich U17 |
|
|
Sprint (Fliegerrennen) |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 10.1: |
Elite Frauen |
|
|
500m Zeitfahren |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 10.2: |
Juniorinnen U19 |
|
|
500m Zeitfahren |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 11.1: |
Junioren U19 |
|
|
1000m Zeitfahren |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 11.2: |
Elite Herren |
|
|
1000m Zeitfahren |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 12.1: |
Elite Frauen |
|
|
Punktefahren |
01.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 13.1: |
Junioren U19 |
|
|
Sprint (Fliegerrennen) |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 13.2: |
Elite Herren |
|
|
Sprint (Fliegerrennen) |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Finale Junioren um 19 Uhr; Finale Männer am 03.08. um 14:10 Uhr |
R. 14.1: |
Junioren U19 |
|
|
Punktefahren |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 14.2: |
Jugend männlich U17 |
|
|
Punktefahren |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Finale 19 Uhr |
R. 15.1: |
Jugend weiblich U17 |
|
|
Punktefahren |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 15.2: |
Juniorinnen U19 |
|
|
Punktefahren |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 16.1: |
Juniorinnen U19 |
|
|
Keirin |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 17.1: |
Elite Herren |
Teamsprint |
|
Mannschaftssprint |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 17.2: |
Elite Frauen |
Teamsprint |
|
Mannschaftssprint |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation und Finale |
R. 18.1: |
Elite Frauen |
|
|
Madison |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 18.2: |
Elite Herren |
|
|
Madison |
02.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 19.1: |
Jugend männlich U17 |
|
|
Madison |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 19.2: |
Jugend weiblich U17 |
|
|
Madison |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Vorläufe und Finale |
R. 20.1: |
Elite Herren |
|
|
Scratch |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Vorläufe und Finale |
R. 21.1: |
Elite Frauen |
4000 m |
|
1er-Verfolgung |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation und Finale |
R. 22.1: |
Junioren U19 |
|
|
Madison |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 22.2: |
Juniorinnen U19 |
|
|
Madison |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Vorläufe und Finale |
R. 23.1: |
Elite Frauen |
|
|
Keirin |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 24.1: |
Juniorinnen U19 |
|
|
Mannschaftssprint |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 24.2: |
Junioren U19 |
|
|
Mannschaftssprint |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Quaifikation Finale 14:10 Uhr |
R. 25.1: |
Jugend weiblich U17 |
|
|
Keirin |
03.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 27.1: |
Junioren U19 |
|
|
Keirin |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Finale 12:10 Uhr |
R. 28.1: |
Elite Herren |
4000 m |
|
Mannschaftsverfolgung |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Qualifikation, Finale 12:10 Unr |
R. 29.1: |
Jugend männlich U17 |
|
|
Keirin |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Vorläufe, Finale 12:10 Uhr |
R. 30.1: |
Juniorinnen U19 |
|
|
Sprint (Fliegerrennen) |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 30.2: |
Elite Frauen |
|
|
Sprint (Fliegerrennen) |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Vorläufe, Finale 14:05 Uhr |
R. 31.1: |
Elite Frauen |
|
|
Scratch |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
R. 32.1: |
Elite Herren |
|
|
Keirin |
04.08.2019 Start: 00:00 Uhr |
|
Art: nat; Bem.: Halbfinale, Finale |
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|