rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis GP der Südlichen Weinstraße powerd by Handke Brunnenbau am 21.05.2022 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 136 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 136 km
Zeit des Siegers: 03:07:45

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lindner, Tom P & S Benotti 03:07:4580
2 Fortin, Filippo
3 Stockman, Michiel
4 Nolde, Tobias P & S Benotti 50
5 Thurau, Sven VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 45
6 Eisenbarth, Pirmin TSV Niederstaufen BIKE AID Development 40
7 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin La Onda 35
8 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus 30
9 Münstermann, Per Christian Saris Rouvy Sauerland Team 28
10 Knolle, Jon Saris Rouvy Sauerland Team 26
11 Stockman, Abram
12 Wollenberg, Tim Maloja Pushbikers 22
13 Köhler, Erik OSC Potsdam Bike Market Team 20
14 Benz, Pirmin rad-net ROSE Team 19
15 Schommartz, Halvard SC Berlin Bike Market Team 18
16 Grixa, Jarno SV Sömmerda La Onda 17
17 Ahrendt, Benjamin La Onda Sportakademie La Onda 16
18 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 15
19 Franz, Toni SF Neukieritzsch Berthold Rad-Team 14
20 Maschke, Malte Frankfurter RC 90 13
21 Grozev, Gabriel SSV Gera 1990 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 12
22 Decker, Enzo Bike AID 11
23 Ruhe, Robin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 10
24 Schmitz, Jo
25 Trebes, Magnus SV Sömmerda Team F Trans 8
26 Homrighausen, Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Embrace The World Cycling
27 Borresch, Julian Saris Rouvy Sauerland Team
28 Breser, Pol
29 Küllmer, Philipp RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
30 Schuppert, Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team
31 Happke, Luca Felix VfR Büttgen 1912 Team stilum - Rheinbach
32 Weber, Philip Maloja Pushbikers
33 Koech, Silas Saris Rouvy Sauerland Team
34 Oelke, Tim P & S Benotti
35 Kärsten, Moritz Development Team DSM
36 Hamm, Henrik RV Viktoria Essingen Wheelsports-Metropol Racing
37 Pereira Marques, Rafael
38 Lenné, Arthur RSC Cottbus Berthold Rad-Team
39 Meyer, Maximilian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
40 Karier, Rik
41 Heinemann, Leon rad-net ROSE Team
42 Salmon, Martin Alexander RV Dudenhofen Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
43 Schrag, Daniel Team Lotto Kern-Haus
44 Abt, Cedric Team Lotto Kern-Haus
45 Czasa, Moritz rad-net ROSE Team
46 Reißig, Patrick Maloja Pushbikers
47 Wiele, Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
48 Adamietz, Johannes Saris Rouvy Sauerland Team
49 Stark, Immanuel P & S Benotti
50 Brescher, Leon Eduard Team Lotto Kern-Haus
51 Ide, Alexander SC DHfK Leipzig La Onda
52 Augustin, Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
53 Hofer, Mika RSG Heilbronn BIKE AID Development
54 Neffgen, Tim Saris Rouvy Sauerland Team
55 Trimborn, Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
56 Clauss, Marc SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
57 Engel, Jonas RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
58 Baß, Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team
59 Wallenborn, Arno
60 Pfeiffer, Jonas RV Sossenheim Team Hanau - Storck
61 Schmitz, Campo RC Bocholt 1977 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
62 Gebhardt, Philipp rad-net ROSE Team
63 Zuger, Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BIKE AID Development
64 Reichart, Laurin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
65 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
66 Wetzel, Claudius VMC Konstanz Wheelsports-Metropol Racing
67 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
68 Kretschy, Moritz rad-net ROSE Team
69 Bijl, KinleyBHST CT
70 Merseburg, Dominik RV Falke Donnersberg Göllheim Wheelsports-Metropol Racing
71 Domnick, Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
72 Karier, Tim
73 Gathemann, Albert Team Dauner | AKKON
74 Lein, Lennart Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
75 Gannopolskij, Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann
76 Peschges, Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Embrace The World Cycling
77 Thömen, Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team
78 Gießelmann, Michel RSV Gütersloh 1931 Team Besenwagen
79 Diemar, Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit
80 Reid, Marek RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten
81 Lührs, Leslie Team Lotto Kern-Haus
82 Evans, Alexander Maloja Pushbikers
83 Huizinga, Laurens RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
84 David, Scott RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
85 Schwartz, Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
86 Hliza, Kai RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
87 Christopoulos-Cheller, Panagiotis RV Pfeil Magstadt Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn
88 Boll, Mario RSV Edelweiß Achkarren BL Team Embrace The World Cycling
89 Petrovski, Andrej RSV Seeheim 1971 Team Möbel Ehrmann
90 Baumann, Kian RV Komet Delia 09 Köln Team Colonia Kids
91 Bertazzo, Liam
92 Müller, Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach Team Hanau - Storck
93 Münzer, Jan VC Hohentwiel Singen Wheelsports-Metropol Racing
94 Theiler, Ole Team Lotto Kern-Haus
95 Essers, Julien RSV Braunschweig 1923 La Onda
96 Lechner, Patrick BIKE AID BIKE AID Development
97 Keup, Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus
98 Andratschke, Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
99 Lutter, Eric P & S Benotti
100 Latocha, Adrian rad-net ROSE Team
101 Schmieder, Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team
102 Hötte, Alexander RG Paderborn La Onda
103 Rieger, Patrick RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten
104 Rinke, Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Bellheimer Silberpils
105 Wawro, Bela RSC Cottbus Berthold Rad-Team
106 Heling, Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
107 Lötter, Arno RSV Münster La Onda
108 Zetzsche, Luka RSG Heilbronn BIKE AID Development
109 Mai, Tom Chemnitzer PSV Berthold Rad-Team
110 Tarlton, Alexander Team Lotto Kern-Haus
111 Peter, Jannis P & S Benotti
112 Wilk, Luke P & S Benotti
113 Wunderlich, Marc 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
114 Fischer, Marcel RV Wald-Heil Stegen Racing Students BL-Team
115 Genuit, Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
116 Zondag, Jarno
117 Müller, Nathan RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
118 Conter, Ken
119 Rudys, Paul Maloja Pushbikers
120 Lange, Maximilian Tuspo Weende Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
121 Schöne, Marcel RSV Münster Team stilum - Rheinbach
122 Averdung, Clemens RSG Eichstetten BL Team Embrace The World Cycling
123 Zimmer, Niclas RSG Gießen u. Wieseck Hessen - Frankfurt - Opelit
124 Groß, Franz rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.204 Sekunden  (radnet)