rad-net-Portal Ausschreibungen/Melden Mein Konto Impressum/Datenschutz
Ergebnis 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 08.04.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Masters 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:39:03

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack 01:39:0320
2 Nowak, Roman RSV Gütersloh 1931 17
3 Mulderij, GertNED
4 Sommer, Stefan RSC Dinslaken 1922 12
5 Huisman, SpikeNED
6 Gottschalk, Carsten HRC Hannover 10
7 Koopmann, Holger Coup Cycle Göppingen 9
8 Schmeling, Sven RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team 8
9 Hahn, Mirko Radclub Bremen 7
10 Mink van der Werf, ReneNED
11 Näther, Daniel 1. FSV Köln 5
12 Bultema, RichardNED
13 Kastens, Stefan RSC Nienburg 3
14 Seeger, Andreas RSV Team - ME Mettmann 2
15 Haxsen, Christoph RSG Lohne-Vechta 1
16 Drenthen, WilfriedNED
17 Hufnagel, Michael VC Vegesack
18 Fischer, Helmut RSV Leer
19 Wolters, George Harvestehuder RSV v. 1909
20 Dudszus, Sven Nordic Cycling Club Norderstedt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)