Ergebnis LV-Meisterschaften 1er-Straße / SCH am 05.05.2024
Schleswig-Holstein
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 4.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen
Länge: 34 km
Rennen 1.2
Kategorie: 4.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Straßenrennen
Länge: 34 km
Rennen 2.1
Kategorie: 4.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Straßenrennen
Länge: 17 km
Rennen 2.2
Kategorie: 4.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Straßenrennen
Länge: 17 km
Rennen 3.1
Kategorie: 4.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Straßenrennen
Länge: 8 km
Rennen 4.1
Kategorie: 4.21
Klassen: Masters 2
Typ: Straßenrennen
Länge: 84 km
Rennen 4.2
Kategorie: 4.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen
Länge: 67 km
Rennen 5.1
Kategorie: 4.22
Klassen: Masters 3
Typ: Straßenrennen
Länge: 59 km
Rennen 5.2
Kategorie: 4.23
Klassen: Masters 4
Typ: Straßenrennen
Länge: 59 km
Rennen 6.1
Kategorie: 4.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen
Länge: 59 km
Rennen 6.2
Kategorie: 4.25
Klassen: Frauen Masters
Typ: Straßenrennen
Länge: 59 km
Rennen 6.3
Kategorie: 4.11
Klassen: Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen
Länge: 59 km
Rennen 7.1
Kategorie: 4.35
Klassen: LV-Meisterschaft Männer Elite
Typ: Straßenrennen
Länge: 109 km
Rennen 7.2
Kategorie: 4.6
Klassen: Männer U23 (seit 2019)
Typ: Straßenrennen
Länge: 109 km
Rennen 7.3
Kategorie: 4.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Straßenrennen
Länge: 109 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 7.1, Kategorie: 4.35, Klasse(n): LV-Meisterschaft Männer Elite
Typ: Straßenrennen
Schema rad-net-Rangliste:
MEL-08
Länge: 109 km
Zeit des Siegers: 02:41:26
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Hoops, Gregor
Kieler RV
02:41:26
60
2
Becker, Nils
Kieler RV
02:46:28
50
3
Brandt, Mathis
Kieler RV
02:46:32
45
4
Dagge, Jonas Maximilian
Radsport Team Lübeck
02:46:36
40
5
Romey, Simon
SG Athletico Büdelsdorf
02:46:46
35
6
Rosenboom, Mitja
Radsport Team Lübeck
02:47:08
30
7
Hartmann, Tim
SG Athletico Büdelsdorf
25
8
Radau, Jakob
Kieler RV
22
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.